Как убедить маму разрешить курить?

Алисия Котова Знаток (250), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
11 лет
Лучший ответ
leo Гуру (4458) 5 лет назад
Давай реально порассуждаем вот о чем. (Только сразу говорю - не в обиду. Тут нет ничего что будет носить признаки оскорбления или указания на какие-то отклонения. Только то как это называется в науке и почему оно есть).

Сигарета, выпивка, татуировка - это психологический адаптор. Почему адаптор? Потому что это помогает адаптироваться в обществе в случае несостоятельности вызванной любыми факторами.
Человек, который не обладает самоидентификацией, т. е. внутренне не ощущает себя полноценной единицей, личностью, лидером, вынужден проявлять инстинкт импринта (т. е. следования), проявляя слабость и следуя за сильным, доминантным.

Сильный в данном случае показывает слабому ориентиры и слабый, не идентифицирующий себя как свободная личность человек, делает то что причислит его к определенной группе, позволит ему находиться в ней. Он постарается заслужить чтобы его приняли, разрешили ему быть в среде этой группы взамен на выполнение того что ему скажут иначе его изгонят и он, не обладая выраженными качествами самоопределившейся, самостоятельной личности, оказавшись в одиночестве, окажется в стрессовой ситуации, причислив себя к изгоям.

Т. е. основная суть. Человек начиная курить, пить или наносить на свое тело определенные знаки - не лидер, не доминанта, он выбирает путь следования за "сильным", путь соответствия чьим-то требованиям.

Поэтому к примеру, если бы человек устраивался на работу где предусмотрено ношение оружия и у него была бы татуировка - не важно какая, он попал бы на освидетельствование к психиатору в первую очередь потому что сознательно подвергал себя боли и наносил на тело отличительные знаки, т. е. он не обладает индивидуальностью, подвержен влиянию и стремится сделать все чтобы его приняли куда-то.
Это пример с татушками, но сюда же относится подростковое "а мы вчера так набухааались...." или курение. Все это психологический адаптор позволяющий слабому выжить в среде сильных.

Ну а вот теперь вопрос. Если бы завтра, по фигу как, но вдруг что-то климануло бы и ты полюбил профессию библиотекаря, нацепил галстук, очки и с томами "Войны и мира" уселся бы во дворе грызя печенье с чаем.

Я правильно понимаю что тебя бы твои же друзья, с го.. ном смешали бы?

В общем те кто сейчас твоя сфера общения, твоей сферой уже не были бы сто пудово. Потому что ты больше не такой как они. Ты перестал соответствовать.

В общем вывод. Забей на то окружение в котором чтобы ты считался человеком тебе надо отвечать их стандартам - курить, одеваться слушать что они слушают, говорить как они говорят.

Стань лидером диктующим свои законы.

Иначе смысла ни в чем нет.

Если бы ты родился на необитаемом острове, впервые увидел выброшенный на берег ящик с сигаретами и достав закурил - это было бы твое решение лидера. Потому что не было ни людей ни системы которые тебе дали бы явно или скрыто понять что это круто.
Но если ты начинаешь курить в городе.... Это влияние извне. Тут нет лидерства.
ℬᾱ℘ᾱℋМыслитель (7259) 5 лет назад
Это личные мысли изложены или выдержки из учебника по психологии? ))
leo Гуру (4458) Выдержки из институтского обучения психологии). Благодаря жестам адапторам удалось вынести пятерку).
Остальные ответы
********* Мастер (2230) 5 лет назад
Никак. Иди против её принципов.
Skorpion Мыслитель (6642) 5 лет назад
Кровь лить с руки? Ты суицидница?
Алисия КотоваЗнаток (250) 5 лет назад
Жизнь скучная
Skorpion Мыслитель (6642) Тебе показать мою окрававленую прокладку?
Джикeль Оракул (55414) 5 лет назад
Ни как.
Вот твой диалог с мамой:
-Мам, я решил что буду курить и я свободный человек и имею право выбора как остальные люди, я так решил.
-ТЫ НЕ БУДЕШЬ КУРИТЬ!!! У ТЕБЯ ЗДЕСЬ НЕТ ВЛАСТИ, ХАХАХАХА!!!
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) 5 лет назад
потом вопрос как убедить маму разрешить пить.. потом как трахацца:))
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) 5 лет назад
Просто пускай дым ей в лицо. Вам обеим понравится.
Татьяна Шеховцова Высший разум (417189) 5 лет назад
Вырасти, стать депутатом, изменить закон, изобрести машину времени, вернуться в свои 11 лет и потом уговаривать. А сейчас тебе по закону курить запрещено
Геля Снежная Оракул (89965) 5 лет назад
где будешь брать сигареты или деньги на них?
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 5 лет назад
Если бы я начинал свою жизнь сначала, единственное, что бы я сделал - никогда не начинал бы курить. Сейчас к сожалению бросать мне курить даже противопоказано...

Это как с императором Нероном, который боялся, что его отравят, и каждый день жрал понемногу яда, чтобы приобрести иммунитет. В итоге, когда его свергли и он захотел безболезненно отравиться - не смог. Пришлось самоубиваться мечом.
Иван Зыков Ученик (111) 5 лет назад
Если ты воспитанный ребёнок, то ты никогда об этом не скажешь маме, вообще при родителях не прилично курить, а лучше бросай, нечего хорошего от этого дыма не будет, кроме жёлтых зубов и неприятного запаха из рта
Дженни Кодес Просветленный (36199) 5 лет назад
Надо позвонить в органы опеки за разрешением тебя хорошенько ремнём отодрать!
Артём Воронцов Мастер (2200) 5 лет назад
Хочешь курить - кури. Нормальные ребята в любом возрасте курят, если хотят.
Купить сигареты не проблема если человек не совсем забитый родителями по жизни.
Право каждого человека делать все, что он пожелает.
Главное, понимать - если тебе установили какие-то рамки, то загон - то он для быдла, для скота.
Человек не скот.
Он сам принимает решение.
Человек свободное существо.
Скот - в загоне. И им управляет погонщик.
Человек в жизни или свободный человек или раб.
Каждый решает сам, кто он.