Как вписаться в новый рабочий коллектив? И так, чтобы ну... Подольше проработать.

Дмитрий Корнилов Ученик (66), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Работать надо с применением знаний, умений и навыков.
В рабочем коллективе "Хороший парень" не считается профессией.
Так получилось, что как только мне исполнилось 18 лет, меня направили на производственную практику в шахту, а директор шахты возьми и поставь меня горным мастером. Под моим надзором было целое крыло поля шахты. Три добычных и шесть проходческих забоев. Это только с работающими людьми, не считая отработанных выработок, выработок откатки угля и вентиляции. Около сотни человек было под моим надзором. Иной раз, по условиям загазованности или при нарушениях паспорта крепления выработок, нарушении технологии работ приходилось останавливать работы, отключая электричество на забой. Мужики, годящиеся мне в отцы и даже деды, выскакивали на меня с обушками и топорами. Ничего, потом привыкли к моей принципиальности. Влился я в коллектив. Потом работал в проходке, но начальник участка меня продвинул в горные мастера. Уважали. Мужики, не смотря на разницу в возрасте называли меня "мастер" или по имени отчеству. Бесило меня это страшно. Но ничего не поделаешь - знаки уважения. Потом работал в забое на отбойном молотке, но меня продвинули в горные мастера, потом в пом начальника участка, потом в зам. Я несколько раз возвращался на отбойный молоток, но должность за мной ходила по пятам. Коллектив доверял. Знали, что мастер сделает все для того, чтобы заработали денег. Но в рамках технологии и безопасности. А это Очень важно когда начальник в смене горой за рабочих. Диспетчер меня боялся как огня потому как знал, что если он не сделает то, что должен, то я среди ночи буду звонить директору. И звонил. И главного инженера беспокоил по ночам без стеснения. Они, встречаясь со мной в коридоре, за руку здоровались. Потому, что я РАБОТАЛ.
Усердный труд на благо высокой зарплаты коллектива как нельзя лучше способствует единению в коллективе.
Остальные ответы
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
пока.. меньше говорить, больше слушать
мотать на ус
Izmaleks Гуру (3689) 5 лет назад
Пусть сами вписываются, никогда такими вещами не переживал
RэиD Мудрец (11387) 5 лет назад
Если хочешь того, чтобы тебя любило большинство людей - будь стадом.
Дмитрий КорниловУченик (66) 5 лет назад
А не будешь стадом - гнобить начнут... И че делать?
RэиD Мудрец (11387) Устроиться на нормальную работу, чтобы коллектив был разумным. Жаль таких мест работы можно по пальцам пересчитать.