Вопрос по Китайским интернет магазинам. Это правда, что скоро ( подробности внутри)

Андрей Потёмкин Ученик (29), закрыт 5 лет назад
Слышал что Россия с 1 июля вводит какой то налог для китайских продавцов, что за налог? Кто что слышал? В интернете прочитал что покупать на том же Али экспресс станет не выгодно. В интернете приведен пример: Вы сегодня присмотрели себе смартфон Xaomi стоимостью 8000 руб., вы отложили его, а в июле решили заказать его, заходите в корзину и обнаруживаете что он уже стоит не 8000,а 11000 руб.
Лучший ответ
Venskaya Мастер (1304) 5 лет назад
слышала про другой налог с 1 июля, налоговая будет карты наши проверять и все поступления, кроме зарплаты облагать штрафом 20% плюс 13% то есть как неучтенный доход. Так что интернет покупки сойдут воообще на рет, налом будем как раньше налом
Валерий ???Искусственный Интеллект (123941) 5 лет назад
внимательнее прочитайте что написано в том законе
Остальные ответы
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128401) 5 лет назад
Депурасты уже не знают как народ обобрать, скоро будет налог на налог
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256364) 5 лет назад
пока этот проект в стадии рассмотрения. но идея хорошая. думаю примут
Андрей ПотёмкинУченик (29) 5 лет назад
а чем же она хороша? Вы видимо не заказываете из Китая
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256364) хороша для ненасытных буржуев
...Знаток (314) 5 лет назад
Цены на бензин подняли, пенсионный возраст повысили, собираются ввести налог на Китайские товары
...Будем теперь ждать налог на воздух.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256364) будем меньше дышать?
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123941) 5 лет назад
таможенной пошлиной хотят обложить все товары
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350382) 5 лет назад
Что гадать "введут-не введут" ,подойдёт 1июля, сам узнаешь (экстрасенсы в другой категории).. В Беларуси уже давно ввели аналогичный закон.
56541пррррррррро пааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа Ученик (196) 5 лет назад
Если налог и будет то всё равно будет дешевле чем в России.
Неизвестно Искусственный Интеллект (440712) 5 лет назад
Налог если сумма заказа превышает 1000$ вроде так читал
Маска Гуру (3943) 5 лет назад
Это только разговоры пока ...придёт время и все всё узнают...
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 5 лет назад
не волнуйся чем больше Пукин отправляет китаёзам нефть, газ и лес, тем больше они пришлют нам своего дерьма, хотя кто знает, лишний раз поиметь свой народ он врятли откажется.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210160) 5 лет назад
Просто закрывается халва для халявщиков.
Отныне все иностранные интернет компании обязаны платить налог на таможне.
Иначе получается не равные условия для российских интернет компаний.
Мария Захарова Гуру (2612) 5 лет назад
на мелких заказах никак не отразиться, если сумма покупки большая, то тогда да, придется платить налог