Люди завидуют чужому счастью, даже попыткам его... почему?

Злой Высший разум (11748570), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ульяна Оракул (65914) 5 лет назад
не все
МорскаяМудрец (14583) 5 лет назад
ну эт о же о тех, кто завидует
Андрей Сурков Профи (698) 5 лет назад
Потому что самим не удалось создать счастье.
Moscow life Высший разум (1160475) 5 лет назад
Им же тоже хочется..)
Эх ..жаль когда у людей отсутствуем умение порадоваться за других))
мадам Оракул (52644) 5 лет назад
что такое зависть? я например не завидую даже королеве, потому что найду тысячу минусов с которыми я в ее житье НЕ СОГЛАСНА была бы... и РАДОВАТЬСЯ за нее не собираюсь, к какого перепугу? думаю радоваться уместно только за родню, а за чужих то вчесть чего ?
юлия петрова Знаток (362) 5 лет назад
если сами несчастны, но при условии, что они действительно завистливы. я никогда не испытывала чувства зависти и это очень странно, то есть не завидую тем у кого всё хорошо по сравнению со мной. наверное, это связано с тем, что человек просто злой...
Олег Михайлов Просветленный (31639) 5 лет назад
Потому что подсознательно знают про себя что они никто
Татьяна Оракул (62646) 5 лет назад
Очень тонко подмечено!
ОЛЬГА НЕСТЕРОВА Мудрец (11767) 5 лет назад
Большинство это люди с "чёрной" душонкой
Ольга Сонина Мудрец (19812) 5 лет назад
А счастливые существуют? Все чем то недовольны.
Солнце в ладонях Ученик (126) 5 лет назад
Не все завидуют) Зависть-это болезнь.
Марина*** Искусственный Интеллект (100143) 5 лет назад
испытывая горечь, что у них такого нет...
Превосходно Просветленный (40610) 5 лет назад
Завидуют глупые, которые не могут сами быть счастливы
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306519) 5 лет назад
счастье - принять участье у вашему счастьи
Светлана Нежданова Ученик (154) 5 лет назад
Кто знает, может всё-таки прав Ницше и люди от природы злы [даже просто смотря на их место в природе прослеживается именно это (чёрную кровь откачивают, горы опустошают, водоёмы загрязнают, леса вырубают, к животным относятся как к низшим, и т. д.) - ,да всё-таки прав Дон Хуан из КК, даже если он вымышленный, насчёт того, что люди на Земле настроили всё и вся против себя. И его слова можно продолжить - "и с друг другом поступают также].
У Лабрюйера есть хорошие слова на тему Вашего вопроса:
"Человек, который утверждает, что не родился счастливым, мог бы по крайней мере радоваться благополучию друзей или родных. Зависть отнимает у него даже эту радость" (с)
...... Просветленный (30903) 5 лет назад
А Вы в курсе, что Вас хотят сбросить с пьедестала и занять Ваше место ?;)
Маска Гуру (3943) 5 лет назад
Первая половина вопроса и есть ответ ...без объяснений...
Цап-царапка-вредина.ру Гуру (4279) 5 лет назад
Потому что его у них нет и быть не может
Франгиза Никитина Оракул (88882) 5 лет назад
Добрый не завидует, но радуется:)!