Что такое сюрстремминг?

алексей шепелин Ученик (148), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
No Portrait Мыслитель (9006) 5 лет назад
Сюрреалистический экстрим
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175277) 5 лет назад
консервированная квашеная сельдь.
Чудик Мыслитель (5613) 5 лет назад
Шведская тухлая рыба в консервных банках (
юлия петрова Знаток (362) 5 лет назад
шведская квашенная сельдь
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Шведский деликатес.
Пробовал. Воняет, конечно, с непривычки, тяжело.
Но вполне вкусно и остренько.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248391) 5 лет назад
Рыба подвергнутая кисломолочному брожению. Северные народы закапывают свежую рыбу на брожения в ямах, как это делают сибирские крестьяне с капустой в бочках
СиббиттерОракул (91693) 5 лет назад
Блин! Ну когда же вы перестанете с идиотской уверенностью публиковать дикий бред?
Сюрстремминг сначала засаливается в бочках в крепко тузлуке, а через пару -тройку дней перекладывается в более слабый. Где она и закисает. И в таком виде фасуется в банки. Никакой земли на заводиках нт и не будет. Чистота у шведов - фантатстическая.
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Стремный сюр.
Тухлая селедка (не выбрасывать же) распиаренная по принципу "такая корова нужна самому".