Возникла такая проблема, при работе в браузере Opera иногда компьютер зависает намертво, однако курсор двигается.

Максим Гальцев Мастер (1096), на голосовании 5 лет назад
Причем при работе вне брузера такой проблемы замечено не было. Я полагаю что проблема в оперативной памяти, так как винда загружает память где - то на 4-5 гб, а Opera с десятью и больше вкладок пожирает где - то 1-1.5 гб памяти. Стоит всего 8 гб, а доступно 7,8 гб, так что я думаю что опера в момент зависания просто увеличивает потребление оперативной памяти и компьютер виснет. Подскажите, как можно решить проблему не устанавливая доп. память и без смены браузера (т. к переносить все данные и расширения с оперы на другой браузер слишком муторно)
Голосование за лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16812) 5 лет назад
кеш почисти. он не резиновый
Максим ГальцевМастер (1096) 5 лет назад
чистил
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16812) опера сама по себе прожорливая сейчас. почти как хром. установи начисто ещё раз более старую версию и удали из папки с программой упдейт. ехе. тогда она не будет обновляться и будет шустрее намного
вам и не снилось Гуру (4992) 5 лет назад
опера отнимает все время процессора потому что. купите новый компьютер или используйте firefox