ребенка в школу отдавать в 6 или 7 лет лучше

Ирина Бражникова Мастер (1387), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фима Шапокляк Мыслитель (9211) 5 лет назад
с 7, если только он не вундеркинд
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 5 лет назад
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
---------------------------------------------
если на 1 сентября ребенку не исполнится 6 лет и 6 месяцев, то его в 1 класс не примут
Татьяна Шеховцова Высший разум (417194) 5 лет назад
С 6,5, если не ошибаюсь, берут
А так - зависит от ребёнка
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 5 лет назад
В 7! за редким исключением. уж если так хочет лучше в 7 или в 8 но сразу во 2 или 3 класс.
говорю, как деть, НУ ОЧЕНЬ ХОТЕВШАЯ В ШКОЛУ ПОРАНЬШЕ.
ОНО ТОГО НЕ СТОИЛО.
стрекоза Искусственный Интеллект (193683) 5 лет назад
лучше в 7, ребенок дозреет и учеба будет даваться легче.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142635) 5 лет назад
В 7. Год для ребенка имеет огромное значение и для укрепления психики в том числе.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117692) 5 лет назад
Если готов и хочет - то чем раньше тем лучше.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 5 лет назад
В советское время - чем раньше, тем лучше, больше шансов для карьеры. А сейчас - безразлично. Школа все равно ничего не дает, ребенка приходится не только учить дома самому, но еще и ЗАЩИЩАТЬ от школы, подметать мусор, который она оставляет в его голове. Не за горами время, когда просто потеряет всякий смысл ВООБЩЕ отдавать его в школу. Страна гибнет.
***Despero*** Искусственный Интеллект (256548) 5 лет назад
большинство школьников лучше отдавать в 7.