Люди, можно ли мешать алкоголь с антибиотиками?
Дело в том, что врач прописал вчера антибиотики: сумамед, причем которые надо пить раз в неделю, 3 часа назад выпил 1 мг, как он и прописал, и еще не могу заснуть, можно ли выпить грамм 50-100 для сна?
Можно.
А вот с антидепрессантами нельзя.
Интересно, зачем же вы лекарство пьете. Водка для вас и снотворное, и обезболивающее, и антидепрессант, и лакомство. Алкоголизм . Сочувствую.
нет.
алкоголь или нейтрализует лекарство
и/или ухудшает его действие.
Может ничего и не быть, а может и будет. Просто алкоголь изменяет фармакокинетику и фармакодинамику многих лекарственных препаратов. К тому же является индуктором микросомальных ферментов печени, что сказывается на скорости выведения многих препаратов.
мешать лекарства с бухлом запрещают потому, что последствия непредсказуемы. испытания лекарств проводят на трезвых людях.