Почему сейчас нет святых, подобных старцу Серафиму, например?

Eleksir Vitae Гуру (3533), закрыт 5 лет назад
И если они есть, то почему о них ничего не известно.
Расскажите, если вы что-то знаете?
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62501) 5 лет назад
Не стало послушников, хотящих идти по такому же пути.
Контекст БиблииПросветленный (20695) 5 лет назад
неправда, это были люди зараженные гностической ересью, но почему то они тпришлись ко двору еерсиархам первого созыва.
Остальные ответы
Урфин Джус Просветленный (35130) 5 лет назад
Наверно потому что их в принципе не бывает. Святыми назначают постфактум, после смерти.
// Оракул (90547) 5 лет назад
потому что раньше церковь имела большее значение в жизни общества, поэтому было известно о людях внутри этого направления. сейчас главенствует телевизор и "популярная культура"
Eleksir VitaeГуру (3533) 5 лет назад
Сейчас тоже можно узнать.
// Оракул (90547) узнать - о чем? раньше вся жизнь была вокруг религии и церкви. и стать святым было так же круто как сейчас стать пьюдипаем, например. поменялся вектор интереса общества, конечно можно узнать, но нужно прикладывать усилия, в то время как прежде это было на виду, как сейчас массовая культура.
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 5 лет назад
Откройте лекции Шридхара Махараджа.
Михаил В Мудрец (13101) 5 лет назад
в нашем мире и в нашем обществе сейчас малого святого и люди уже поменялись.
Дэзи Искусственный Интеллект (276257) 5 лет назад
"последние дни" по Откровению
Иоанна Богослова.. не будет
святых, даже и просто священник
нормальный будет редкость.. (
Lar_kaИскусственный Интеллект (288807) 5 лет назад
В каком именно стихе из Откровения Вы усмотрели указание на то, что святых якобы "не будет в последнее время"?
Дэзи Искусственный Интеллект (276257) мы уже остались без святых, разве вы не видите этого? напишите мне адрес хоть одного старца, я желаю повидать его.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Есть. Они не афишируют себя и запрещают это делать. Святые "приведут" человека, которому "показано" появиться у такого человека. Обязательно заодно придут и те, кому незачем появляться, т. к. такому у чистых сил нет намерения ничего передать или открыть. Он как придёт, так и уйдёт, подумав что это была просто ерунда какая-то. Ему и не надо знать больше. Святыни защищаются непониманием, которое называется "духовная слепота". Есть люди, которые со святой простотой 800-ого уровня делают то, что другие только читают в Евангелии. Они "стяжали" десятки даров от Духа. И каждый реализуют на 1000% плодами. Они ни под каким предлогом не разместят о себе рекламу, будут всеми способами и просьбами к своим помощникам избегать нежелательных тупых богатых посетителей (на которых, как раз, напротив нагреваются шарлатаны), т. к. у таких нет способности даже сформулировать вопрос благороднее чем "снимите порчу" / "погадайте" / "приворожите".
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Прозорливые благодатные люди, о которых Вы говорите, общаются с тем, что находится с чистом месте, это храм. Именно туда, а не к себе, они привязывают всех своих посетителей. Чтобы те учились как раз без посредников общаться с теми, кто там "незримо" дежурит.
Контекст Библии Просветленный (20695) 5 лет назад
потому что нужда в них отпала. уже православие распиарили.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 5 лет назад
ентот серафим меж прочим бывший разбойник душегуьб так же как и оптин
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 5 лет назад
Есть они на Земле. По их молитвам этот мир всё ещё существует. Иначе, ему настал бы конец!
Да и те святые угодники Божьи, которые давно покинули наш мир, поныне молят Бога о нас, как известно... Вот Господь и милует нас: дает нам возможность покаяться и исправиться - а в итоге... тоже стать святыми. )

Святые ныне сокрыты от большинства людей по воле на то Божьей.
Вот ведь, когда старец Паисий Святогорец был ещё здесь, прислали аж целый отряд спецназа, чтобы он одного этого старца ликвидировал! Поскольку современные правители так ненавидят правду, что готовы истребить с лица Земли всякого, кто её говорит небоязненно.
Старец показал спецназовцам заранее выкопанную для себя могилу и попросил их, когда они его застрелят, хотя бы присыпать его тело землёй, чтобы звери его не поели, птицы не клевали... Спецназовцы (это ж были греки!) в ответ ушли, не тронув старца. Даровал им Бог понимание того, что перед ними - святой человек, ибо прислушивались они к своей совести (вот они и поступили так, как Бог им повелел - и ослушались своих начальников, а не Бога). Но люди бессовестные поступили бы совсем иначе, конечно!
00 Владимир Шайдуров Оракул (94439) 5 лет назад
не стоит село без праведника а град без святого
1 Коринфянам 1,23_29 Мастер (1705) 5 лет назад
А что значит святой? А кого Библия называет святым? Кто это? С миром!
Кошкин Ёжа Мастер (1637) 5 лет назад
Время такое, нельзя уже ничего делать так, чтобы стало известным людям, но если хочешь найти кого то, молись и Христос укажет путь, именно так была найдена Мария Египетская.