Почему некоторые люди сознательно отказываются от благополучия цивилизации?

Eleksir Vitae Гуру (3533), закрыт 5 лет назад
Уходят жить в общины. Ведь никто же не живёт в пещерах. Это ведь самое начало начал можно сказать.
Лучший ответ
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (517164) 5 лет назад
Вспомнилась Голубая лагуна!) более красивого трудно вообразить...
ну и чем все кончилось?)
Eleksir VitaeГуру (3533) 5 лет назад
Это фильм. Дети не выжили бы одни.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (517164) но выжили же!) они ж выросли и стали большими)
Остальные ответы
Урфин Джус Просветленный (35130) 5 лет назад
Деревья - вот начало начал, залазим обратно на деревья! И вернем каннибализм.
=== Оракул (67707) 5 лет назад
Видать надоедает вся эта суета современной жизни.
Orshabaal from Hell Гуру (3178) 5 лет назад
Говорят не "благополучия цивилизации", а "блага цивилизации". Но именно в этой ошибке и кроется ответ на ваш вопрос. Благополучие - это спокойная, счастливая жизнь в довольстве, полная обеспеченность (определение из викисловаря). Мне кажется, именно из-за того, что живя по правилами "цивилизованного" общества, играя в его игры, каждый день сталкиваясь с его жестокостью и несправедливостью, у людей и возникает желание сбежать от него, построив хоть и упрощенное, но более благополучное общество.
Наиль Еникеев Мудрец (19616) 5 лет назад
Надоедает цивилизация. Телевидение, интернет, реклама, супермаркеты, пробки на дорогах, деньги, цены, правительство, выборы, футбол...
Юрий Петров Искусственный Интеллект (577074) 5 лет назад
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
Renat Мудрец (12541) 5 лет назад
унитаз, кока-кола, телеящик - это легко,
что- то я забыл упомянуть необходимое, без чего жизнь не мила?
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153557) 5 лет назад
Я ещё не созрел. Уйду в скит, когда океан и Метрополитен-музей надоедят.