Помогите! Проблема со сном

Магомед Алимханов Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Помогите пожалуйста! Я боюсь засыпать так как это происходит внезапно, стараюсь как можно позже ложиться и из-за этого теряю кучу времени. Мне 13 лет. Буду благодарен за помощь
Лучший ответ
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
не надо бояться спать. Постарайся для начала поспать днем (после обеда). Включай музыку, начни думать о чем-то фантастическом (свои фантазии). Должно помочь.
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Обязательно попробую, спасибо
Galina Zel Мудрец (11134) есть еще один вариант. Но это для подростков - возьми в кровать большую мягкую игрушку в обнимку. Это успокаивает.
Остальные ответы
Jeffery Ученик (158) 5 лет назад
Ты боишься уснуть?
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Можно и так сказать
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173726) 5 лет назад
Сон всегда наступает внезапно.
Тем внезапней, чем больше с ней борешься.. )
Λеςной Иριй Оракул (58284) 5 лет назад
За день ты устаешь, поэтому и спать хочется, организм накапливает энергию во время сна. Чем сильнее организм устанет за день, тем быстрее ты засыпаешь. Можешь рассказать, как проходит твой день, ты просыпаешься и чем ты занят весь день?
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Когда я просыпаюсь я иду умываться, затем завтракаю, и в основном либо играю в видеоигры, либо гуляю.
Homer Simpson Мастер (1498) 5 лет назад
Ложись спать в шкафу, вверх ногами! 100% ты быстро (внезапно) не заснёшь. Я это в каком-то советском фильме видел
Дрон Г. Оракул (67564) 5 лет назад
Потерпи пяток годочков. В армии научат засыпать до того, как голова коснётся подушки.
Аосои Рмрио Ученик (63) 5 лет назад
Забей и радуйся жизни сходи к психологу или позвони на линию доверия
Та, которая Мудрец (15144) 5 лет назад
Можно непрерывно наблюдать за процессом засыпания. День, когда удастся заловить переход из бодрствования в сон, будет праздником
tanya sokolova Мастер (1893) 5 лет назад
Приучись засыпать в одно время, тогда всё наладится.
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Постараюсь, спасибо
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 5 лет назад
Все очень нелогично получается
Ложишься поздно, но теряешь кучу времени? Значит, нерационально используешь это время. Но это так, к слову.
Я думаю, тебе стоит приучить себя ложиться, к примеру, в 23:00 и каждый вечер в это время быть в постели - неважно, очень ли ты хочешь спать или нет. Режим - большое дело.
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Постараюсь, спасибо
Normal SantaУченик (141) 5 лет назад
Круто!!!
Nestea Мастер (1596) 5 лет назад
Это ерунда, я тебе посоветую следующее:

1. Выпей кефирчик на ночь. Дело в том что кефир способствует хорошему сну благодаря своему составу.
2.Теплое молоко с медом-это не только вкусно, но и действует также как и кефир.
3.Успокойся, сосредоточься на мысли что ты устал за день, что тебя ноги не держат и глаза слипаются сами по себе.
4.Постарайся не переедать перед сном, но и на голодный не ложись, иначе всю ночь тебя ждет песенный концерт от Мисье Животинского.
5.Полностью почистись. Сходи в туалет перед сном.
6.Не пей кофе на ночь, не ешь сладкого. Кофеин и быстрые углеводы-это не то что тебе сейчас нужно. Их лучше кушать в первой половине дня, тогда они дадут заряд энергии.
4.
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Спасибо большое, попробую
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210125) 5 лет назад
Ну так радуйся пока получается заснуть.
Придёт тот день, когда
захочешь, но не получится спать.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7121) 5 лет назад
Есть два правила здоровья: рано ложиться и рано вставать и не наедаться на ночь. Страх тоже вредит
Пользователь удален Мудрец (10293) 5 лет назад
А как ты спал все 13 лет?)) Мда..
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
недавно это появилось