Помогите выбрать ПК для дома (веб серфинг, выводить видео с youtube на ТВ)

Разиил Гуру (2600), на голосовании 5 лет назад
Помогите выбрать ПК для дома (веб серфинг, выводить видео с youtube на ТВ):
1) Моноблок 19,5" Lenovo C20-00 (FHD) Celeron №3050(2х1.6Ghz)/2Gb(расширяется до 4ГБ) /500Gb/Win10

2) Ноутбук Lenovo 15,6" IdeaPad 320-15AST (FHD)/ AMDE2 9000(2x1.8Ghz)/4Gb(до 8ГБ) /500Gb/DOS

3) Ноутбук ACER Extensa 15,6" EX2519-P5PG(HD)Intel Pentium N3710 (2x1.6GHz)/2GB(до 8ГБ) /500GB/Linux

4) Ноутбук ASUS E402WA-GA040 15,6" (HD) AMD E2 6110 (4х1,5)/2Gb(до 4ГБ) /500GB/Endless OS

Цена:
1) самый дешевый
2) средняя цена
3) самый дорогой
4) средняя цена
Голосование за лучший ответ
Никита Маликов Профи (628) 5 лет назад
С веб серфингом и видео справится в принципе любой комп. Дело в качестве видео. Если хотите в fullhd смотреть, то тут чем производительнее компьютер, тем лучше. А если и Hd достаточно, то можно и сэкономить.
DEV-IL Ученик (60) 5 лет назад
Второй кое как годится потому что у остальных процессор отстой как этот но кое как может потянуть. Видеокарта у него слабая но думаю потянет
Гильгамеш Просветленный (22795) 5 лет назад
это всё дешёвый фуфел. Бери msi gt73evr titan pro, топовая машина, не нарадуюсь. Всё тащит, что сейчас есть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 5 лет назад
Ноутбук Lenovo 15,6" IdeaPad 320-15AST (FHD)/ AMDE2 9000(2x1.8Ghz)/4Gb(до 8ГБ) /500Gb/DOS
Константин Знаток (386) 5 лет назад
Во-первых, системные блоки всегда производительнее ноутбуков и моноблоков при одинаковой цене, поэтому на Вашем месте я бы взяла системный блок. Во-вторых, не советую брать ПК уже с установленной операционной системой, т. к. цена из-за этого повышается на 5-10 тысяч. Лучше купить ПК (ноутбук) без операционной системы и отнести его в компьютерный сервис, где это сделают за 500-1000 рублей. В-третьих, если нужно только выводить видео с ПК на телевизор, то лучше взять мини-пк и беспроводной комплект клавиатура+мышь. Вот Вам пример ПК за 17000 рублей (+монитор 4000(новый) +клавиатура +мышь): Видеокарта Palit GeForce GT 730 Silent LP [NEAT7300HD06-2080H] Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4400 Материнская плата ASROCK H110M-DGS R3.0 Модуль памяти PATRIOT Signature PSD44G240041 DDR4 — 4Гб
Жесткий диск SEAGATE ST500VM000 Блок питания AEROCOOL VX-400. Корпус новый стоит от 800 рублей, но можно взять и Б/У Если Вы не желаете собирать сами, то это могут собрать прямо в магазине за 500-1000 рублей или в любой компьютерной мастерской. Ну если по каким-то причинам Вы не хотите брать системной блок, то лучше взять моноблок Lenovo.
Arthur Gor Знаток (270) 5 лет назад
Тут 3й пункт не самый дорогой.

Выход
1 - не брать ничего от AMD, в наличии 6 ноутов, в основном леново, купил один асус для теста на 35к ( FullHD, дискретка и бла бла бла.... так пока SSD не поставил работал на уровне пылесоса.

2 - взять самый дешевый ноут на intel с CD-rom.
Когда в будущем посчитаете что мощности маловато, купите SSD на 128 за 2500 рублей и поставите вместо основного HDD, а HDD поставите вместо дисковода. ВСЕ.
РазиилГуру (2600) 5 лет назад
Во втором есть заглушка под CD-rom или SSD
Zhenya Krutov Ученик (36) 5 лет назад
мля.... ноутбукии.... как я их не ненавижуу.... мать с процом ухуе*ый возьми а там абгрейд зделай
k Знаток (444) 5 лет назад
2) Ноутбук Lenovo 15,6" IdeaPad 320-15AST (FHD)/ AMDE2 9000(2x1.8Ghz)/4Gb(до 8ГБ) /500Gb/DOS
помимо прочего, он единственный здесь с 4гб оперативной памяти.
два гигабайта оперативки даже не рассматривайте.
Динара Айбасова Знаток (298) 5 лет назад
Если компьютер для дома, не требуется мобильность (переносить ит. п) то никакой из перечисленных. Лучше собрать на заказ хороший системный блок, будет дешевле чем моноблок и ноутбук и проще в обслуживании и тем более в модернизации.
а так лучше леново, ОС поставить не проблема.
Руслан Рап Ученик (197) 5 лет назад
Как по мне 3-ий

Цена конечно же бьёт по кошельку, но за удовольствие (Видео в FULL HD) можно и переплатить
ХЗ Мыслитель (5953) 5 лет назад
Лучше самому собрать, ет геморой, дорого...
Рома ЕгоровУченик (182) 2 года назад
а типо самому собирать и выбирать детали не геморой и не дорого?