Накопительная пенсия в ПФР и НПФ. В чем разница?

Че Гевара Гуру (2815), закрыт 5 лет назад
Сегодня частные фонды и их агенты активно убеждают нас переводить к ним свои пенсионные накопления из ПФР. Суть - типа, это очень выгодно.

Решил самостоятельно разобраться в этой теме. Почитал законы и данные по доходности.
ВЫГОДЫ НПФ НЕ УВИДЕЛ!... Что это - очередной развод или я чего-то упустил?
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660988) 5 лет назад
Учитывая что отчисления средств на НЧ пенсии уже несколько лет "заморожены" и похоже надолго, это сейчас не так уж и актуально. А НПФ или ГПФ (ВЭБ) не сильно отличаются. В НПФ инвестиционный доход может быть и выше и ниже чем в ГПФ, как повезёт. Кстати самой суммы отчислений в случае банкротства НПФ вы никак не лишитесь (застрахована), только дохода.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765847) 5 лет назад
Негосударственные могут закрыть и твои денежки тю-тю и не будет у тебя пенсии. Вот и всё
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 5 лет назад
Я в ВТБ перевёл... сам то я конечно в этом ничего не понимаю, да и не хочу понимать. Насрать как то на эту пенсию..
Аа Кк Оракул (66364) 5 лет назад
Развод. И пфр, и НПФ прежде всего озабочены тем, чтобы денежные поступления стекались именно к ним. Вот и ездят по ушам народу.
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Есть одно "но"!
Для НПФ как раз выгодно массовое привлечение, ибо они кормятся с привлеченных клиентов.
Ни жалеют денег на превлечение, и ни чураются грязных методов привлечения.
А вот ПФР кормятся из бюджета. Поэтому привлечением они не занимаются, и сколько у них клиентов по накопительной пенсии - им по барабану.