Вопрос психоделический! Цыкличная ВЕЧНОСТЬ нииИкогда Не перво-возникала, Значит ВРЕМЕНИ в Оной - ВСЕГДА Столько же ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41133), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Интеллектуальные АРГУМЕНТЕГИ ПривецтвуюцЦа! =))
Лучший ответ
Элемен Тарно Просветленный (22778) 5 лет назад
Цикличная вечность только и развлекается тем, что возникаетрасцветаетугасаетзаканчиваетсяначинается. А потому времени в ней - вагон и маленькая тележка, оно всегда разное и по-разному течёт))
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41133) 5 лет назад
)))) ...Пологаите, што ВЕЧНОСТЬ таки Чоньть - Неумпело!?! на протяжении Вечности =))
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41133) 5 лет назад
...Неуспело! =))
Элемен Тарно Просветленный (22778) Нет, всё, что оно не успело на восходящем отрезке цикла, оно догоняет на нисходящем)
Остальные ответы
Парень созданный Солнцем Оракул (63803) 5 лет назад
Времени вообще нету. Оно есть только для мозга.
король психоделикиПросветленный (41655) 5 лет назад
осталось понять, что делает мозг мозгом
Парень созданный Солнцем Оракул (63803) Мозг "считает" время. Время для него - это количество воспринимаемых событий.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179053) 5 лет назад
цЫкличный-после этого слова перестал читать вопрос..
король психоделикиПросветленный (41655) 5 лет назад
ну и зря: нормальные у него вопросы иногда – на небанальную логику)
АнтреКот Искусственный Интеллект (179053) И твой ответ не дочитал, так как не банальный пишется раздельно)))
Роберт Нескажу Просветленный (22180) 5 лет назад
Ваше "всегда" работает применительно ко времени над этим цикличным временем. Это, видимо, вас и веселит.
Намелес Ветер Мыслитель (7966) 5 лет назад
Время *живое*, это нейронная система вечности, её мгновения делятся и увеличиваются, создавая пространства для новых проявлений, его в бесконечности становится всё больше и больше )
Намелес ВетерМыслитель (7966) 5 лет назад
и каждая клетка времени тоже бесконечная, и живёт вечно, во как!)
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41133) 5 лет назад
)))) а хуле ж Оно до этова целую Вечность делало!?! што (как по Вашему) чевоньть Новова есщё Не-Успело =))
король психоделикиПросветленный (41655) 5 лет назад
"нейронная система" в принципе нужна для взаимодействия с внешним миром – а что, у вас, находится "вне вечности"?
Намелес Ветер Мыслитель (7966) Ответ Рыбоеду Ластоногому) Это вечное первомгновение, *живой пузырь*. Если образно, вот например, возьмём самую маленькую известную науке частицу бозон и нашу вселенную вокруг него, так вот, например, этот бозон это первомгновение * первопузырь*, вечная первоклетка, нейрон времени, в котором такая же вселенная как наша, вокруг него наша вселенная, другой *пузырь* и наша вселенная размером с бозон, внутри другой вселенной и т. д. То есть если опять образно, то чтоб переместиться во времени, нужно уменьшится, и влезть в *бозон пузырь* или увеличится, путешествие внутрь или наружу, как внутри матрёшки сквозь матрёшки. От Намелес Ветер внутри бозона, до меня, 1 временной скачок = 0,0000000000000001с, пошлого или будущего, ну это приблизительно) Вот это основное занятие времени
король психоделики Просветленный (41655) 5 лет назад
здесь просто наблюдается коллизия взглядов на Время изнутри (как на время) и извне (как на вечность):
разумное субъективное существо находится в течении времени и воспринимает само себя и остальные конечные процессы в конкретной определённости моментов – однако если существо действительно разумно, оно мыслит не только последовательность моментов, но и Время само по себе – т. е. Вечность как его стихию – и тем самым сознаёт, что оно "всегда" равно себе и "никогда" не начиналось – ведь все эти понятия имеют смысл только в потоке относительных моментов, а не для Вечности самой по себе (ведь иначе ей самой нужно было бы находиться в каком-то потоке, но тогда она не была бы Вечностью, по своему понятию). в этом смысле ∞ = ∞, т. е. в какой бы момент какой бы субъективный ум ни помыслил Вечность (или Бога, в ней пребывающего), времени там, действительно, столько же, сколько и есть (т. е. ∞ и ни больше, ни меньше)
Намелес ВетерМыслитель (7966) 5 лет назад
ни больше, ни меньше) - Ластоногому должно понравится)
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41133) 5 лет назад
)))) ...МАЛАДЕЦ! ..и исходя из этова, какбэ сам сабой СтремицЦо к Вам вапросег - https://otvet.mail.ru/question/209077349 =))
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 5 лет назад
Бросай курить.
Вставай на лыжи - летом!
KVITKAМастер (1484) 5 лет назад
Бросай курить.
Вставай на лыжи - летом!

Я СТОЮ НА АСФАЛЬТЕ В ЛЫЖИ ОБОТЫЙ
ТОЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ, ТОЛИ Я Е... ТЫЙ
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
А что есть "цикличная вечность"?
Это просто необходимо знать, для того чтобы понять что аргументировать.
Bee Tide Ученик (19) 5 лет назад
А если ты узнаешь истину и она покажется тебе истиной у тебя поедет крыша
Женя ДобрГуру (4953) 5 лет назад
Искусство растворять и создавать огранизует вокруг себя полноценный мир называемый временем, пусть он не виден, но у него есть свои границы, которые в свою очередь одевают вечность в одежды из грубых материалов и интеллекта
Женя ДобрГуру (4953) 5 лет назад
Хотел ответом написать)))
. . Мыслитель (9688) 5 лет назад
В вечности никогда не бывает повторений прошлого из-за невозможности элементов занять те же самые места в пространстве.
Женя Добр Гуру (4953) 5 лет назад
Искусство создания и разрушения организуют в себе прекрасный мир времени, который хоть и не видим поначалу, но в итоге он облекает вечность в одежды из грубой материи и интеллекта, которые в свою очередь стараются поддерживать своё присутствие за счёт отдаления от истины, которая времени не принадлежит и уж точно не относится к миру форм и имён
How Wonderful You Are Мыслитель (9838) 5 лет назад
Августина Блаженного начитались? Время и Вечность - две большие разницы)))
Сергей Андриянов Мастер (2039) 5 лет назад
В вечности или безконечности нет ни времени, ни пространства.

"Если бы в сей миг распахнулись Врата Истинного Познания, человек увидел бы тогда первоначальную суть вещей, какая она есть, - безконечная. Но человек так долго замыкался в себе, что теперь видит Мир Яви лишь через узкие щели в пещере собственных представлений". /Слово Мудрости Волхва Велимудра/.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 5 лет назад
Время субъективно и потому столько же или нет измерить невозможно
privet Ученик (199) 5 лет назад
Если в смысле, что нисколько, то да.
Александр Божко Мастер (1823) 5 лет назад
Время=Вечность=Бесконечность... во что можно вместить всё бытие, а в нашем случае житие-бытие;)
Валентина Конишевская Просветленный (24254) 5 лет назад
неграмотный человек мыслить не может
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500833) 5 лет назад
Время-условная субстанция. Нам трудно представить вечность и бесконечность, так как все на Земле имеет начало и конец.