Кто имеет опыт в педагогике

Анатолий Ж Мыслитель (5710), закрыт 5 лет назад
Что конкретно негативного происходит с 7 летним ребенком если он каким либо образом увидит интернет гадость (порноролик, саудовские казни итп)
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (103109) 5 лет назад
Здесь всех детей под одну гребенку не причешешь.
Каждый по своему -в зависимости от воспитания в семье, качеств характера, восприятию действительности и тд. Где то в деревнях на глазах детей режут куриц, считая это обычным бытовым делом, и даже не заморачиваясь на чувства детей, просто потому, что не придают этому должного значения -пустяки, дело житейское. А где-то перешагивают вместе с ребенком через дождевых червей, стараясь не наступить, ибо каждая жизни имеет ценность.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117692) 5 лет назад
Не надо опускать человека до уровня животного. Гуманизм - для людей, а животные - это просто живые вещи. Убивать животных на охоте или на ферме - нормально и для дошкольников, без ущерба для их отношения к людям - если своевременно внушить им различие между человеком и животным. "Жестокость" к животным переходить в жестокость к людям тогда и только тогда, когда ребёнок не понимает, что в списке "камень, жираф, человек" лишний элемент - человек (потому что он не вещь), а не камень (потому что он не живой).
СветлАнк@ Высший разум (103109) Наверно воспитание у нас с вами разное, потому что для меня в триаде "камень, жираф, человек" лишний все таки камень, потому что он не живой. Я с детства знала про сельскохозяйственных животных, что они рождаются по воле человека, чтобы стать мясом на корм хозяину и тд и тп. Дикие животные и охота -для меня нечто другое, биоценоз леса прекрасно саморегулируется без вмешательства человека. И выращивая сельскохозяйственных животных, нет необходимости охотится на диких. А жестокость к животным часто переходит на жестокость к людям -это психиатрически доказанный факт. Преступивший черту убийства живого существа однажды, переступит ее и во второй раз, не зависимо от чувств, полученных при первичном убийстве. И не важно, человек это или животное
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 5 лет назад
думаю, что у всех по разному...
но педагогика тут каким боком?
АлександрИскусственный Интеллект (289408) 5 лет назад
а ему, как в старом анекдоте, больше негде...
Antares_AB Гуру (2680) 5 лет назад
Он будет шокирован, и от этого захочет об этом спросить кого-то, а вы должны объяснить, что это плохо
стрекоза Искусственный Интеллект (193683) 5 лет назад
а вы свои ощущения не помните, как вы с этим первый раз столкнулись?
Александр Искусственный Интеллект (289408) 5 лет назад
т. е. тебе мало того что ты показываешь 7-летнему такое.
тебе ещё надо знать что именно в его голове при этом происходит?
Тарас Лабяк Гуру (3677) 5 лет назад
Только не запрещайте ему это
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117692) 5 лет назад
Порноролик у семилетки ничего кроме любопытства не возбуждает. А казни - да, возможен нервный срыв. Когда ребёнок идёт в школу и получает компьютер - он должен получать и инструктаж... Если заранее поговорить с ним о том что мир бывает жесток к людям - он будет подготовлен к такому зрелищу, и будет испытывать, как и вщрослый, сочувствие к жертвам и гнев к палачам. Надо исключить эффект неожиданности.
KASMIRA Гуру (3635) 5 лет назад
Порнография может влиять на детей и непосредственно. Брайан, упомянутый ранее, вспоминает: «Лет в десять во время игры в прятки я случайно нашел порнографические журналы своего отца. Я начал тайно просматривать их, до конца не осознавая, что́ меня привлекало в тех образах. Так я угодил в трясину, из которой не мог выбраться долгие годы, вплоть до зрелого возраста». Как показывают исследования, под влиянием порнографии подростки начинают вести половую жизнь в более раннем возрасте, вступают в беспорядочные связи, становятся более агрессивными в сексуальном отношении, эмоционально и психически неустойчивыми.
Дети могут наткнуться на порнографию из-за свойственного им любопытства. Если такое происходит, то в дальнейшем это может сильно отразиться на их взгляде на секс. Как замечается в одном сообщении, последствия могут быть самыми разными: от неправильного представления о нормах сексуального поведения до «трудностей в сохранении здоровых, проникнутых любовью отношений; искаженного взгляда на женщин; и возможно, пристрастия к порнографии, которое может мешать учебе в школе, дружбе и семейным отношениям». Еще более разрушительные последствия могут проявиться позднее, когда человек создаст собственную семью
Играя в жестокие видеоигры дома или в компьютерном клубе, ребенок с головой погружается в насилие, которое формирует его мышление и поведение
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117692) 5 лет назад
мало ли какую чушь люди пишут

подростки не начинают половую жизнь раньше под влинием порно - а ищут порно чтобы разнообразить мастурбационный опыт в условиях когда ещё не получается начать нормальную половую жизнь

и жестокие игры - не они делают из ребёнка убийцу, а страсть к убийству заставляет такого ребёнка любить такие игры

"после того - не значит вследствие того"

я обожл мясные циничные шутеры типа Дум, Квейк, Дюк Ньюкем - а между тем являюсь противником не только смертной казни, но и пожизненного лишения свободы
Искендер Нейман-ЗадеГуру (4711) 5 лет назад
Откровения от меня. Когда мне было лет 5 или 6 мама отвела меня разок в общую женскую баню. Других бань на выселках не было - один раз в неделю общая женская и общая мужская. Потом мама видимо заметила, что что-то изменилось во мне и больше брать не стала. Сейчас мне скоро уже 70 и я точно знаю что случилось со мной после этого вообщем то безобидного эпизода. А именно в мое детское подсознание внедрилось вожделение к женщинам. Именно так. Лет с пяти или шести. Последствия очевидны. Когда мне исполнилось 15-16 пришла первая любовь Она приходит к мужчинам в период половой перестройки, к женщинам раньше года на два на три, Первая любовь - это самое лучшее что случилось в моей жизни. Никакого вожделения, я даже не думал об этом, а какое то прекрасное, непередаваемое чувство восхищения.
Искендер Нейман-Заде Гуру (4711) и что же дальше. Я так боялся её, что не посмел даже подойти к ней, а все потому что в сознании сформировалось уже стойкое отношение к женщинам, как к половым партнерам. А тут такая беда, - никакого полового влечения к первой любви. Остается только признать слова Мюнхаузена, - если женишься по любви, будешь всю жизнь счастлив, иначе станешь философом.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 5 лет назад
Простой вопрос: как Вы относитесь к казни Иисуса Христа и какое отношение к этой казни Вы сформируете у ребёнка?
К семи годам у ребёнка УЖЕ сформированы некоторые стереотипы в восприятии мира.
Однако наш мир столь многогранен и обширен, что и для взрослого человека новость может быть потрясающей до глубины души.
Если так случилось, что ребёнок стал посещать подобные сайты (с негативной информацией) то не стоит наотрез запрещать просмотр. Нужно срочно сформировать отношения к сюжету, вырабатывать стойкий стереотип восприятия и формирования отношения к ситуации. Другими словами - не наорать на ребёнка, не надавать ему тумаков, а обсудить (и не один раз, а возвращаясь снова и снова, к данной теме), сюжет, объяснив собственную позицию и отношение к теме.
Вы не сможете запретить ребёнку смотреть в телевизоре детективы, в которых сцен насилия просто перебор, тем более скрытая реклама "разрешённого" убийства. Вы не сможете ограничить ребёнка в просмотре различных шоу, в которых настоятельно "рекомендуют" идти по трупам, прорываясь в лидеры. Поэтому открытость, не замалчивание, обсуждение и разъяснение. И тогда всё будет ХОРОШО.
Искендер Нейман-ЗадеГуру (4711) 5 лет назад
Вопрос вовсе не простой, а очень даже сложный. Очень надо быть осторожным с ребенком.
Как я отношусь к казни Иисуса Христа. Об этом всё сказано. Могу лишь добавить от себя - нет повести печальнее этой на свете, а вовсе не повесть о Ромео и Джульете.