Перекредитование большей суммой с меньшим процентом. Есть ли смысл? См. подробности.

Сергей Мыслитель (5400), закрыт 5 лет назад
Есть действующий кредит на 4 года 390 т. р. под 14,5 %
Есть предодобренное предложение на 5 лет на 880 т. р. под 10,99 %

Есть ли смысл брать эти 880 для погашения кредита в 390 т. р. , а остатком тут же гасить кредит на 880 т. р.? Раз там процент меньше, будет ли выгода от такого манёвра?

P.S. ответ желательно обосновать. Спасибо.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Ответ в мелочах, которые вы не озвучили. Скорее всего на вас навесят страховку или еще что-нибудь. Если ничего дополнительно не будет, то конечно, имеет смысл.
СергейМыслитель (5400) 5 лет назад
Вот про страховки не в курсе даже. А какие мелочи нужны?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Просто не знаю ни одного банка, который бы реально дал кредит под 10.99% без доп условий. Типа страховки, заключения или наличия еще какого-нибудь договора. Скорее всего, рекламная заманиловка. Потом процент одобрят выше.
Остальные ответы
Григорий Просветленный (22728) 5 лет назад
Взять 390 на 5 лет и погасить старый кредит
СергейМыслитель (5400) 5 лет назад
390 не предлагается. Если меньше 880, то процент тоже будет выше, 10,99 не предложат.
Григорий Просветленный (22728) Тогда брать 880, гасить старый и тут же новый.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
Организуй референдум. И все твои нынешние проблемы станут мелочью!
СергейМыслитель (5400) 5 лет назад
Сходи к психиатру. У тебя видать проблемы только по его части.