Как отогнать голубей от окон

Реставратор Михаил Просветленный (22444), закрыт 5 лет назад
Как избавится от надоедлевых летающих крыс - голубей. Изгадели все окна, не успеваем их мыть.
Живу я на 5 этаже, а бабуля которая их прикормила на 3 этаже.
С бабулей поговорил, она перестала им сыпать крупу из окна.
Но эти крысы привыкли и в ожидание кормежки пострянно гадят на окна.
Как избавится от этих паразитов?
П. с. просьба не предлагать отпугивать их спомошью крика хишной птицы. Судя по метро и вокзалам это не помогает !
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56885) 5 лет назад
Старые диски, разрезанная на полоски фольга развешиваются и закрепляются на козырьке либо по всему балкону. Для эстетов рекомендуем детскую игрушку-флюгер.
фольга для запекания. Сделайте из широкой полоски своеобразную бахрому: с одного края порежьте фольгу на мелкие полоски. Тогда другим целым краем вы сможете закрепить фольгу на подоконнике.
Для роли пугала подойдет старая игрушка, у которой глаза из стекла. Если глаз нет, купите стеклянные глаза и нашейте.
существует и магазинное средство от голубей на подоконнике – шипы. Быстрее вы найдете его в Интернете, нежели в магазине. Это средство представляет собой панельку с шипами из пластика или силикона. Высота одного шипа доходит до десяти сантиметров. Прилетев, голубь не сможет сесть на такой шип. И что немаловажно, при этом, он не поранится.
Реставратор МихаилПросветленный (22444) 5 лет назад
А это идея, спасибо! Попробую гвоздей набить и на откос оконый закрепить панельку.
Андрей Варюхин Оракул (56885) гвоздей все же жестоко
Явь Навь Славь ПравьМыслитель (8186) 5 лет назад
Воткни эти шипы себе в сраку.
Андрей Варюхин Оракул (56885) тебе видимо ново-пассит уже не поможет
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 5 лет назад
А у меня всегда кошка - как завидит голубей, начинала носиться по подоконникам...….