Хочу выучиться на психолога.

Элизабет Фаулер Ученик (246), закрыт 5 лет назад
Мне с детства интересна психология, и хотелось бы узнать трудно ли учиться на психолога, какими качествами нужно обладать, сколько времени займет обучение и может быть получить какие-нибудь советы на будущее.

Всем заранее спасибо.
Лучший ответ
Кристина Володина Знаток (342) 5 лет назад
На психолога училась моя знакомая, ей это было интересно по началу, но не прошло и двух лет, как она сказал, что хочет от туда убежать .Ей не понравилось не как там учат, не выбранная профессия. Но это сугубо каждого, некоторым очень нравится, и они отдают всю жизнь этому .Качества рассудительности, мудрости, стратегические .Вы должны определять сразу тип человека, его характер, как по внешнему облику, так и при разговоре с ним .Найти подход к нему, и управлять им, это не всем дано. Нужно уметь видеть и слышать ...
Остальные ответы
Оксана Трусевич Профи (678) 5 лет назад
Высокой эмпатией, уметь находить подход. Учиться 4 года.