Почему попугай начал резко бить другого

layzys Знаток (305), закрыт 5 лет назад
Сидели до это мирно, все было хорошо. Потом один попугай начал бить другого, даже до крови. Хотя вчера еще было все нормально, почему так?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287310) 5 лет назад
А сколько они вместе прожили? Может быть, что-то не понравилось (моя однажды ни с того, ни с сего накинулась на самца на гнездовке), или одна из птиц приболела и ослабла, а другая это почувствовала. Если купили недавно, тогда тем более. Посидели. освоились, и одна надумала лидерствовать. У самок так или иначе характер неуживчивый.
Если бьет до крови, то, естественно, нужно рассадить насовсем-если не хотите трагического исхода.
Если не имели цели разведения, то заводить было нужно двоих самцов, они уживаются гораздо лучше. Самки, немало случаев, не уживаются и с самцами-кидаются на них и заклевывают насмерть..
layzysЗнаток (305) 5 лет назад
Живут у нас год. При покупке нам сказали что девочка и мальчик, как потом оказалось нам продали 2-ух девочек
Марта Милвус Высший разум (287310) Повзрослели, значит, и занялись разборками. Дамы они такие.. Варёное яйцо, творог часто не даете? Белковая пища может приводить к гормональным сбоям, изменению в поведении, в том числе и к беспричинной агрессии. Хотя целом, указанное поведение-драки, налёты-это очень даже в манере самок. У знакомой, правда, жили две самки, не один год и вполне мирно, но это скорее исключение.
Остальные ответы
Анатолий Попов Ученик (246) 5 лет назад
самка нужна
layzysЗнаток (305) 5 лет назад
забыла написать, у нас две самки. Сначала при покупке сказали что девочка и мальчик, потом убедились что обе девочки
Анатолий Попов Ученик (246) тогда самец нужен )