Нелегкие дни студента

цйуйцуцйуйцуйцуцйу Знаток (319), закрыт 5 лет назад
В общем, суть истории. Я поступил на первый курс в универ, о котором всегда мечтал. Первые полгода прошли хорошо, плюс минус. Однако после нового года как-то пропустил полнедели и понеслась. До сегодняшнего дня в универе был пару-тройку раз. Однако, совсем бездарно время не проводил, работал в ночь, из-за чего первое время и пропускал. А потом как-то накопилось, стыдно перед одногруппниками появиться, долгов куча, боюсь реакции преподавателей. Теперь уволился с работы, однако на занятия все так же страшно ходить. Долгов много, времени их исправить у меня до конца ноября.
Не знаю даже, с чего начать разгребать этот завал. Стыдно перед группой и перед преподами. Расскажите, пожалуйста, было ли у вас что-то подобное? И если было, расскажите о количестве "хвостов", первом дне в универе после долгого отсутствия, об отношении преподавателей к вам, изменилось оно или нет. Возможно, это даст мне немного веры, что все можно исправить.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 5 лет назад
Не верю, что это то, о чём мечтал.
Иначе, зачем тебе наши ответы.
Остальные ответы
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 5 лет назад
тебе лечиться надо.

у тебя точно какие то отклонения есть раз боишься и не понял до сех пор что всем насрать.

меня вообще аплоднсментами встречали когла я после месяца проеба пришел.
Mister Trayser Мастер (1704) 5 лет назад
Если это универ твоей мечты и ты туда с трудом поступил, то плюй на своих одногрупников, преподов и чувство стыда! А то тебя отчислят! Тогда армейка!
Chum Мудрец (10860) 5 лет назад
Не расстраивайся. Стране нужны дворники, слесари, вагоновожатые.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396910) 5 лет назад
Глаза боятся, руки делают. Надо разгребать хвосты, иначе совсем ни с чем останетесь.
Александр Трофимов Высший разум (4686034) 5 лет назад
проснулся... каникулы уже!
да всем по фиг. это не школа, а ты уже взрослый.
сам должен приоритеты расставлять.
i4u Профи (799) 5 лет назад
Появилась куча хвостов, просто перестал туда ходить, подумал мол зачем мне все эти знания, я даже не хотел этого знать, зачем я сюда пришёл, вылетел в итоге, и ничего.
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Такое ощущение, что прочитала исповедь лодыря-школьника, а не студента. А нужно ли тебе высшее образование?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 5 лет назад
Всё у вас будет хорошо, все долги сдадите и не будет стыдно!
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
бездарно проводить время - это работа в ночь вместо учёбы..
самое главное в молодом возрасте - это учёба,
подработка, если нужна - никогда не должна мешать учёбе...
именно поэтому
выход только один... самому всё начинать учить...
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ГЛАВНОЕ УЧИТЬСЯ!
НЕ ПОЗНАЕШЬ В ЮНОСТИ НАУКУ-
СЧАСТЬЕ УПУСТИШЬ! =)
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 5 лет назад
Что касается одногруппников и преподов - им абсолютно насрать. У нас на первом курсе были пара человек, которые ходили раз-два в семестр. Никто им ни слова не говорил, ну преподы может "о, какие люди, будем знакомы". Сейчас есть люди, которые появляются раз в две недели. У меня семь хвостов сейчас (2 курс заканчиваю), у некоторых и по 10. Если нужно оправдание перед преподами хоть какое-то - скажи, что работал, они к этому в целом с уважением относятся. А хвосты как-нибудь разгребешь (плюс на пересдачах сдать легче).
Петр ТарасовВысший разум (146731) 5 лет назад
Мама, откуда столько? Предметов -то не особо много?
Юлия Никифорова Просветленный (29154) В каждом модуле предметов по 6 примерно (семестр состоит из двух модулей)
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 5 лет назад
исправляй...
это, как уборка в квартире...
начинай с какого-либо угла и вперед!!!

на производстве тоже бывают такие завалы (и не по своей вине, просто складываются так обстоятельства...)
а стыд тут вообще никаким боком...
Петр Тарасов Высший разум (146731) 5 лет назад
Попробуй разгребать с самого легкого, больше времени останется на трудное. Способ простой! Разбиваешь все на секторы, а секторы на квадраты. Берешь предмет ( примерно) философию. Вспоминаешь, кто ведет этот предмет. Идешь, каешься, просишь несколько тем для рефератов. Без наглости, ГЛАЗИ ДОЛУ, В ЧЕСТНЫХ ГЛАЗАХ СЛЕЗА. Только не ври, что воевал, ухаживал за кем-то, скажи честно: работал! Были нужну деньги. Спрашиваешь, не НУЖНЫ ЛИ КАКИЕ УЧЕБНИКИ ИЛИ ПОСОБИЯ ( не для него, упаси, тебя это сказать) для кафедры? И пошел! Даст список, спроси у нас, мы же из разных городов и запасы книг есть у всех. Или что-то еще. Смысл в том, что ты это сделаешь очень быстро, расчетки присылай, поможем, объясним! ДАВАЙ! ВСТАЛ И ПОШЕЛ!
А.Б Профи (565) 5 лет назад
Сдавай долги, перед преподами делай вид что каешься, немного + к карме будет, но не подлизывайся. На одногрупников плюй с колокольни) ибо они никто)
SA Оракул (64569) 5 лет назад
А работать не стыдно тебе было
Государство за тя бабки платит в вузе
А ты говоришь идите нгахер мне эти знания
Не стыдись своего нахальства закрой долги и не очкуй
А потом поймешь что некоторые пары можно забивать
Что преподы не святые монахи
И что проклясть захочешь их
Потом диплом пригодится как бумажка в туалете