Замена видеокарты на ноутбуке

Магомед Алимханов Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Здраствуйте! Я хочу спросить пару вопросов.
1)Можно ли менять видеокарту на ноутбуке?
2)Если да, то можно ли поставить карту Nvidia 1060 ti вместо geforce 960 gtx(Ноутбук MSI gp72 6qf Leopard Pro)?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 5 лет назад
1) Поскольку наш герой - Левша, поменять видеокарту на ноутбуке, разумеется, возможно. Насколько данная операция рациональна и необходима, это уже Вам лично решать.
2) Ноутбук MSI gp72 6qf Leopard Pro с видеокартой Nvidia ti работает без проблем→https://www.notebookcheck-ru.com/MSI-GP72-serija.183267.0.html

Если же конкретный ноут станет дурить с конкретной видеокартой, попробуйте поискать проги с драйверами для их совмещения.
Источник: не бывает неразрешимых проблем!
Мартовский ЗаЕцИскусственный Интеллект (101395) 5 лет назад
Прежде чем писать охинею почитай пруфы) Карты в ноутах не меняться в 99.99% случаев. Мало того что уже давно все распаивается на матплате, так даже если и есть еще пару ноутов в мире с ММХ форматом (съемные) то они только на дорогущх буках стоят типа Dell Alienware.
Остальные ответы
Abc Мыслитель (7146) 5 лет назад
Проще новый купить
Анастасия Профи (938) 5 лет назад
Легче новый ноутбук купить
Александр Искусственный Интеллект (231471) 5 лет назад
ноутбук апргейдить - проще новый купить.
Банально твоё штатное охлаждение может не справиться.
Оно в ноутах и так на пределе
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393918) 5 лет назад
Если вы уверены что она подходит для данного ноута то ставьте, а так лучше с мастером посоветуйтесь.
макс Знаток (356) 5 лет назад
Можно: если она на PCI интерфейсе ее можно снять и поставить новую.

MSI на таких вещах экономить не должна, по этому с проблем возникнуть не должно.

Придется разобрать ноут, а после такого вроде бы слетает гарантия

Проблема будет в поиске новой видяхи: дискретные видяхи на ноут новые не продаются но этому на авитах придется e-bay'tsya (или у тебя есть)
Андрей ИвановУченик (176) 5 лет назад
Если он сорвет пломбу, то слетает гарантия. Но возможно есть быстрый доступ для замены (Но это обычно для ОЗУ и HDD/SSD)
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ВРОДЕ МОЖНО, НО ЕЁ ПУСТЬ МАСТЕР ПОСТАВИТ=)
КТО НЕ РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ МОЖЕТ СЛОМАТЬ НОУТ
Павел Анатольевич Ученик (36) 5 лет назад
Можно, но это очень дорого - нецелесообразно!
И вообще, вопросы не спрашивают, а задают!
Kirill FlashУченик (126) 5 лет назад
Боже, ну так сложно ответить на конкретно поставленный вопрос? Не все в этой стране бомжи и нищие
Павел Анатольевич Ученик (36) Это в мой огород? Не прав ты тогда! Как раз я-то и ответил именно по существу! И, поменять видеокарту на ноутбуке: "нецелесообразно" то бишь невозможно, в данном случае.
DN Lion Искусственный Интеллект (308018) 5 лет назад
Не получится физически. Видеочип распаян на материнке, пятаки - только под этот чип, как и пермишены в BIOS - только под этот и еще под пару-тройку подобных. И другой чип туда поставить - никак. От слова "совсем".
Мартовский ЗаЕцИскусственный Интеллект (101395) 5 лет назад
Я этому дятлу так и написал что карты в ноутах не меняются, а он мой ответ удалил)
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101395) Наконец то хоть один чел. нормал нашелся. Все остальные пишут можно)))
Влад Бойко Ученик (123) 5 лет назад
Серьезно 1060ti?Ну удачи с поиском несуществующей карты
\
EditPlayПрофи (630) 5 лет назад
Всмысле она не существует
Влад Бойко Ученик (123) В прямом
Программист Знаток (391) 5 лет назад
У тебя может быть определенный форм-фактор видеокарты, и мало того он можеть быть распаяна на материнской плате