Как правильно сформулировать дисциплинарное наказание бухгалтеру за ненадлежащую работу корреспонденцию

Тося Знаток (368), закрыт 5 лет назад
через систему бухучета
Лучший ответ
Гуру (2622) 5 лет назад
Дисциплинарные взыскания прописаны в трудовом кодексе или ТК РФ. Например, предупреждение, выговор, строгий выговор. Если вы работаете официально конечно.
Вам стоит спросить у кадровика как точнее.
Но видимо у вас его нет. Поэтому штраф, предупреждение, оформеленное приказом под подпись бухгалтера.

И что значит "через систему бухучета" ?
ТосяЗнаток (368) 5 лет назад
наказание, а в чем заключается корреспонденция бухгалтера
Гуру (2622) корреспонденция бывает счетов, но не бухгалтера. Вы наверное имеете в виду корреспонденция счетов, отражающие взыскание ? Штрафы вы не можете начислять на сотрудника, только если от Мат. ответ лицо, и стоимость имущества удерживаете. в последнем случае примерно так: http://НАЛОГobzor.info/publ/bukhgalterskie_provodki/raschjoty/vozmeshhenie_materialnogo_i_drugikh_vidov_ushherba_vinovnymi_licami/56-1-0-1483
Остальные ответы
Серёжа Искусственный Интеллект (114975) 5 лет назад
Сначала научись формулировать вообще что-либо, а затем уже в данном конкретном случае..
ТосяЗнаток (368) 5 лет назад
я пришла за советом а не за оскорблениями
Серёжа Искусственный Интеллект (114975) Вам формулировку, за что выговор? Окей... "за некорректное отражение хозяйственных операций в бухгалтерском учёте объявить тому-то выговор". Есть ещё увольнение по несоответствию должности по недостаточной квалификации. Всё это надо доказывать.