Дочка в десять лет обнаглела до предела, на любую просьбу ответы "отстань, не буду, уйди". Даже не знаю, что делать.

Алина Замятина Знаток (282), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дашуля Профи (861) 5 лет назад
В молчанку с ней поиграть, всегда помогает. Что не спросит вы молчите, а когда будет спрашивать что случилось, скажите "отстала".

У меня сын и пол дня не выдерживает, просит прощение за хамство
Я не буду вас винить, что плохое воспитание... Нет. Дети из школы приносят свои взбрыки. Да и возраст сложный, они проверяют границы дозволенного.
Сыну 10 лет, как бы мы не ругались, я всегда говорю как я его люблю. Каждый день.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138190) 5 лет назад
давать всё что она хочет. скоро она успокоится и станет скромной и милой
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
очень помогает поменять пароль на WiFi...
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 5 лет назад
Элементарно, Ватсон! ) "Отстань и не буду" - на любую ЕЁ просьбу... вкупе со стиркой, глажкой и готовкой вкусняшек...)
Алисия Котова Знаток (250) 5 лет назад
Если что-то попросит отвечай также
Ruslan Keller Мудрец (15848) 5 лет назад
Воспитывать надо ребенка! Это ваша вина!
Екатерина Шарыпова Мыслитель (6438) 5 лет назад
Уж точно не в ответах сидеть и задавать глупые вопросы.
Воспитывать не пробовали? Обычно помогает.
Leap Year Ученик (105) 5 лет назад
Поговорите сделайте маленьки праздник для себя. и. дочки и в хорошем настроении поговорите обьясните, это подростковое, не ругайте не злитесь не бейте обьясните просто что вам нужна помощь и т д. Если будете на зло что то делать или так же отвечать она не поймет что вы на зло делаете чтоб она. поняла. А. будет. обижатся и. говлрить что вы плохая
Алина ЗамятинаЗнаток (282) 5 лет назад
Да, это лучший вариант. Я сама противник физического наказания детей, хоть и были советы отшлепать дочку по попе, никогда этого не сделаю.
Правильно, терпи малолетнюю нахалку))
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 5 лет назад
ТАК ОНА У ВАС ЧТО ТО ПОПРОСИТ. ТАК ЖЕ ЕЙ ОТВЕЧАТЬ
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 5 лет назад
Постарался поговорить, понять и договорится.... к любому ребёнку можно найти подход
Вивиан Оракул (62122) 5 лет назад
Обычно ремень помогает. В 10 лет очень сильно мозги вправляет. Дети обычно шелковистые становятся.
Алина ЗамятинаЗнаток (282) 5 лет назад
Ремень - это слишком, а вот рукой по голой попе действительно помогло.
Jane Просветленный (26994) 5 лет назад
Отстать и уйти на весь день! Не оставить ни крошки еды и никакого интенета. И не брать телефон, когда позвонит. Просто написать смс "Отстань". А потом обсудить, насколько ей все это понравилось и провести аналогию с ее поведением. Просто беседы недостаточно будет. Обязательно нужен некоторый шок. Только так до них доходит все быстро и эффективно.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168641) 5 лет назад
А она у вас просит что- то? Ничего не давать, включая еду.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Отстать и замолчать. Дети ( и не только) часто хамят и сами этого не понимают. Нужно поменяться ролями. Прекратите общение, никаких просьб к ней, нои ничего для нее. Просто игнор, черный список. Раз мать для нее назойливая муха, то муха может и улететь
Ксения Соловьёва Мыслитель (7626) 5 лет назад
Для начала-просто больше нежности и спокойствия. Самой не нервничать и не ругать хотя бы первое время. Сама гуляла с такой девочкой, только ей 8-сестру посылает (она может ее наругать сильно), а ко мне жмётся (я деток обожаю)
Глеб Уткин Гуру (4896) 5 лет назад
Начинать любое воспитание необходимо с себя.
Обратите внимание, слушаете ли вы своего ребенка, даете ли своей дочери то внимание, которое она хочет получить от вас. Многие родители отмахиваются от детей, когда те хотят рассказать им какую-то историю, поделиться своими планами или переживаниями. Взрослые считают, что это все неважно и примитивно, а ребенок постепенно начинает закрываться. Однако проходит совсем немного времени, и родители начинают возмущаться: "Он меня не слышит!", "Она мне хамит!".

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnaya-psihologiya/pochemu-deti-ne-hotyat-vyipolnyat.html#ixzz5JAfQiQmr