Чем отличается голубь от горлицы?

Мирослава Счастье Ученик (64), закрыт 5 лет назад
И как появились голуби в наших городах? Такое ощущение что голубь это что то выведеное человеком для соседства с человеком, даже раньше строили дома с дырочками для голубей, типа домики чтоли .
Дополнен 5 лет назад
И правда ли что голубь дает молоко? Когда прочла это была немного шокирована
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Косолапов Просветленный (20363) 5 лет назад
Горлица и есть один из видв голубей.
Остальные ответы
Тиша Просветленный (22655) 5 лет назад
В принципе, горлица действительно похожа на голубя. Но в отличие от него, горлица более стройная и изящная птица с сильно закругленным или клиновидным хвостом и небольшими размерами тела. Вес горлицы, в зависимости от разновидности, от 30 до 200 грамм.
Голубь, как и горлица, молоко не даёт)) При кормлении птенцов птицы отрыгивают частично переваренный корм, который представляет собой жидкую кашицу. Вот эту кашицу и называют "птичьим молоком", хотя к молоку она не имеет никакого отношения.
Мирослава СчастьеУченик (64) 5 лет назад
Нет почитайте в интернете там речь идет именно о молоке но выделяется оно действительно через горло станками зоба
Мирослава Счастье Ученик (64) Стенками зоба