Трудно говорить правду. Паранойа.

Артем Ермолаев Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Мне трудно общатся с людьми, потому что я не могу говорить правду о себе. Не знаю с чем это связанно, но я даже имя своё назвать не могу, т. к мне будет очень неудобно если другой человек будет обо мне что-то знать, постоянные мысли что он преследует корыстные цели. Например, мой бывший одноклассник знает моё настоящее имя, мы лучшие друзья, но я все равно ему не особо доверяю, вдруг я ему буду говорить все о себе, а он потом этим воспользуется. Так вот, он меня познакомил с другим человеком, я попросил что бы он представил меня как Александр, мы подружились в итоге, далее этот человек познакомил меня с девушкой, я сказал что я Дмитрий, мне она нравится, и мы общаемся, но правду очень сложно о себе говорить, вру про место работы, учебы, вру о себе. Не знаю что делать, если всплывет правда, а она всплывет рано или поздно. И что мне потом говорить? Да даже если я и сейчас скажу ей прямо, что я все врал, и так делаю постоянно, т. к не могу говорить правду по причине паранойи, она просто со мной перестанет общаться, а я этого не хочу. Из-за чего такое может быть? И как это решить?
Лучший ответ
dario Искусственный Интеллект (150848) 5 лет назад
а чего вы боитесь? Подумайте, ну воспользуются вами и что в вашей жизни изменится в худшую сторону?
Артем ЕрмолаевУченик (96) 5 лет назад
Был один у меня опыт негативный, ещё со школы, когда я учился - может быть этот опыт повлиял на меня. Кароче, у меня был враг, он пытался меня выследить что бы выяснить отношения, так вот для этого связался с моим другом, втерся к нему в доверие, и все выяснил про меня. В итоге были проблемы.
dario Искусственный Интеллект (150848) А теперь подумайте осознанно, люди отличаются и по характеры и по поведению, а значит, подходить ко всем с одним придуманным для всех шаблоном не имеет смысла. Одни увидят этот шаблон и сразу отойдут в сторону, другие немного помучаются и тоже отойдут в сторону. И как только вы смените единый подход к людям, сразу заметите и результаты, так как ваш подход мешает раскрыться и проявить свою искренность. Без этого и другие люди будут закрываться.
Остальные ответы
Собина-Видана Баяна Мастер (1100) 5 лет назад
маниакальность. сходите к психологу. не к психиатру а к психологу для начала, чтобы он помог вам первопричину выяснить. Спросите почему, потому что по крайней мере бесболезненно для вас поможет вам вылезти, поскольку самостоятельно только хуже сделаетет, загоните еще дальше. Но нужно идти не к молодому а к опытному. У вас это с детсва идет, раннего от родителей. Психиатр уже наблюдает когда есть расстройство психики. У вас пока еще нет, но если затянетет то будет расстройство
Артем ЕрмолаевУченик (96) 5 лет назад
Я не уверен что с детства, но ладно. Спасибо.
Собина-Видана Баяна Мастер (1100) вы не пняли, у вас что то в детстве было при воспитании, а астоящее ваше состояние - как следствие той первопричины, которая с годами росла и выразилась в этом
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
я тоже не могу говорить о себе всю правду так как работаю под прикрытием, есть такая работа трудная и почетная..))
How Wonderful You Are Мыслитель (9832) 5 лет назад
Молись Творцу, и смерть тоске и унинию!!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 5 лет назад
Правда нужна именно вам, поэтому научитесь слышать себя!
Хренобород Шмелегрызов Профи (505) 5 лет назад
Трудоустройся тайным покупателем и всё будет хорошо.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Комплексы надо в себе бороть, прекрати заниматься самокопанием и все будет окей)
stronzoГуру (4406) 5 лет назад
как избавиться от комплексов, если при серьезном выражении лица Вы не избавитесь от своей ...попы, это напрочь рушит всю серьезность)))
Ольга Лайс Мудрец (13548) Надо любить свою попу, и считать ее самой лучшей.. так что, комплексовать по поводу того, что и кто про тебя подумает совсем не стоит...)))
Андрей Соколов Мыслитель (9330) 5 лет назад
Ну не в интернете же это решать, сходите к врачу, сложно что-ли?
stronzo Гуру (4406) 5 лет назад
отец лжи - дьявол, я бы правду рассказал
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
а мать лжи.. кто?
stronzo Гуру (4406) Прелесть, блатт)))
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 5 лет назад
1. Людям вообще нельзя верить. "Защити меня Боже от друзей, а с врагами я и сам справлюсь". Предают только близкие, ибо только к ним мы поворачиваемся спиной.
2. Паранойя связана некоторым образом с шизофренией. Вот смотрите сами: если у вас есть конкретный пример, когда вы считаете, что против вас есть заговор недругов, и это основано на фактах, пусть и бездоказательных публике, но ясных вам по логике, то это не есть шизофрения. А вот если вы всё себе надумали, и ваши мысли не основаны ни на каких фактах, то это уже шизофрения.
3. "Параноиком" (в кавычках) можно стать, когда вас намеренно вводят в заблуждение но вы о многом догадываетесь, но рассказать некому, и фактов -доказательной базы нету, только услышал, увидел и т. д...
Я не знаю что у вас, и как вам помочь. Просто анализируйте свою ситуацию. если вы банальная "пуганая ворона", то главное не увлекитесь в водоворот несуществующих событий, чтобы не стать шизофреником. Удачи.
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Просто научись говорить правду!
Мария ХаскиМыслитель (7448) 5 лет назад
Легко сказать "просто научись")))
...если бы было так просто, человек и не просил бы совета...
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
ситуация, когда хочется не быть, а казаться... плачевна по своим результатам, которые ты уже начинаешь пожинать...
постарайся начать БЫТЬ, а не казацца... только тогда начнёт всё меняцца
(к луччему).
Vitalik Guglov Оракул (78407) 5 лет назад
чиновники бы удивились, им солгать как в нас с моста плюнуть
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ВРАТЬ И НЕ ПУТАТЬСЯ ВО ВРАНЬЕ-ЕЩЁ ТРУДНЕЕ=)
Мария ХаскиМыслитель (7448) 5 лет назад
Изначально не врать - куда проще. Перестать, когда уже начал, выпутаться - это уже труднее.
Ученик (153) 5 лет назад
Честно говоря берем и говорим!
сергей томилин Гуру (4212) 5 лет назад
"Кому же, как не нам самим, знать, до какой степени мы хороши?"
Светик Оракул (83479) 5 лет назад
А все рассказывать и не надо. Достаточно сказать свое ФИО, чем занимаешься в настоящее время и с кем живешь.
Василиса Мудрец (15995) 5 лет назад
Научитесь выспрашивать других и не говорить о себе, для начала. Ну а во-вторых - научитесь признаваться человеку в своих страхах. Прямо так и говорите: "Ты извини, но я настолько боюсь рассказывать что-то о себе, что даже если и расскажу - то совру. Я пробовал - не могу по-другому. Так что придётся общаться как есть. Называй меня так, как тебе нравится." Можно вообще превратить это в фишку)))
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501569) 5 лет назад
Не отчаивайтесь, жизнь-отличная школа, всему постепенно научит.