Ответьте, пожалуйста, на вопросы

нина сурматова Ученик (163), закрыт 5 лет назад
1)как вам корм ночной охотник ?( Ветеринар нахваливал) 2 как вам корм санабель? 3) как приучить кота к сухому корму ( не ест ) 4 проглистогонила сегодня кота, надо ещё повторить через 10 дней и на прививку ?
Лучший ответ
sarda Просветленный (38068) 5 лет назад
1. дрянь
2. дорогой, состав более-менее ничего, но бывают и получше
3. размачивать в пропорции 1:3 водой комнатной температуры, дать набухнуть. что за 1 раз не доест - выбрасывать, размочка не хранится
4. повторять профилактическую глистогонку необязательно, если глистов у котенка нет.
все эти вопросы вы должны задавать своей подруге-заводчице, которая вам личинку полуторамесячную продала.
нина сурматоваУченик (163) 5 лет назад
Тогда странно почему ветеринар мне его так хвалил .. насчёт корма, какой можете посоветовать? Пробовала мочить с водой, все равно не ест .. кушает хорошо влажный корм, курочку ..
sarda Просветленный (38068) состав: Мука мясная куриная, жир животный пищевой, рис, кукуруза, пшеница, мука рыбная, мука мясная - и что тут можно так уж хвалить? я вам могу посоветовать внимательно читать составы кормов, там должно быть на первом месте мясо с точным указанием источника (утка, курица, индейка, ягненок, а не "мука мясная неизвестно из кого"), то же самое касается жира, кукурузы и пшеницы лучше, чтоб вообще не было, как и сои. ароматизаторы и консерванты только натуральные. ищите среди супер-премиумов, можно холистики, для растущего котенка это подойдет. то же самое касается и консервов, вам нужны полнорационные, высоко качественные варианты. вы можете его и натуральной пищей кормить, почитайте на форуме мяу. ру и на кунофоруме, там по теме хорошо и много написано.
Остальные ответы
Настасья Кински Знаток (456) 5 лет назад
1) моя кошка была равнодушна (больше всего ей нравился вискас и китекет, более дешевое не ела путем) 2) такое не пробовали покупать. 3) если не ест сухой корм-значит и не надо приучать, а уж если на то пошло-значит не нравится. у меня кошка любит опять таки китекет и пурина, а вот вискас не ест. 4) по поводу повтора-надо, а по поводу привики-консультация врача
Олег КокуринПросветленный (49817) 5 лет назад
ну, надо же какая любящая хозяйка! отравой кош пичкает и даже не парится по этому поводу....
Настасья Кински Знаток (456) ахаха)))) в этом плане я в курсе что по чем и как. я ответила на вопрос человека по его пунктам. вам написать весь рацион, который я даю кошке?