Можно ли не предоставлять трудовую книжку?

Lili Verto Знаток (392), закрыт 5 лет назад
Устроилась на работу, проработала 8 дней, и решила уволиться. При устройстве на новую работу можно ли будет не предоставлять трудовую книжку? Если я скажу, что не работала, Работодатель сможет узнать, что это все вранье?)
Заранее спасибо)
Дополнен 5 лет назад
это мое первое место работы, до этих 8 дней стажа не было
Лучший ответ
Allaiva Искусственный Интеллект (106988) 5 лет назад
А до этих 8 дней у вас был уже стаж в трудовой?
Lili VertoЗнаток (392) 5 лет назад
нет, не было
Allaiva Искусственный Интеллект (106988) Ну и забудьте про нее. Вам ее еще даже оформить не успели. Устраивайтесь на новое место и говорите им, что это ваше первое место работы.
Остальные ответы
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 5 лет назад
никто ничего не узнает и не будет узнавать. По идее вам отдел кадров должен сам оформить трудовую, если вы не работали вообще нигде. Так что увольняйтесь спокойно. Другое дело, если вы заключили трудовой договор, то нужна отработка 14 дней.
НикСПросветленный (22952) 5 лет назад
Если трудоустройство было с испытательным сроком, то необходимо предупредить работодателя (подать заявление) за три дня до предполагаемой даты увольнения.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) согласен. Но мадам ничего не написала.
Максим Оракул (92453) 5 лет назад
Можно.
Хоть 10 трудовых заведи.. но какая разница? Ну будет у тебя 8 дней стажа и что?)
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
Ты даже испытатнльный срок не прошла - так что записей в трудовой не будет
Я Мастер (1963) 5 лет назад
Запись будет, её наличие с испытательным сроком никак не связана. На следующих местах работы Вы можете об этом не упоминать, и книжку эту не предоставлять.