Не складывается диван (срочно)

Osobov Ученик (112), закрыт 5 лет назад
Не складывается диван аккордеон, при попытке его сложить верхняя часть поднимается и тем самым не дает сложить его. Диван не сломан сразу говорю, такое было не раз и как то самим образом складывался.
Лучший ответ
Измерение С-137 Мудрец (16769) 5 лет назад
руки из жопы значит, механизм не в ту сторону выгнулся. разложи его обратно и как следует сильно подними вверх до шелчка, потом вниз и вперед толкай
OsobovУченик (112) 5 лет назад
Нормально пояснить не судьба? Сделал и все равно верхняя часть поднимается! И что значит "вперед толкай"?
Измерение С-137 Мудрец (16769) попробуй крайнюю часть дивана сильно наклонить к другой части дивана, после этого он разложиться, потом сложи его как в моем описании
Остальные ответы
Александр Журавлёв Мыслитель (6308) 5 лет назад
А может тупо перепутали спинку с лежаком (особенно если они одного размера). Попробуйте развернуть диван.
Vladimir _ Ученик (110) 5 лет назад
попробуйте развернуть диван и все будет в порядке. тоже брал себе диван-аккордеон, примерно такой себе брал - https://www.mnogodivanov.ru/katalog/divan-baron-8 , но он складывался, раскладывался нормально.