Ваше мнение, по поводу кастраций для кошек, это вредит здоровью и психике кошки или нет?

Пользователь Удален Гуру (2556), закрыт 5 лет назад
Врач сказал что все будет хорошо, а знакомые говорят что ненадо, будет у тебя дома не кошка а кусок паралона который не шевелится, другие что если не родит крыша поедет. Я уже незнаю кого слушать.... Ваше мнение по поводу этого?
Дополнен 5 лет назад
Я очень переживаю за свою мурлыку....
Лучший ответ
Андрей Соколов Мыслитель (9330) 5 лет назад
Чушь, никакого поролона. Закармливать не надо просто.
Если кошку не кастрировать у неё будут дико плавиться мозги от полового инстинкта.
Если у вас животное не на племя, а, раз вы задаете подобные вопросы, то это именно так. То кастрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
У кошек ОЧЕНЬ сильный половой инстинкт, их на части разрывает когда гульки.
А так у вас будет здоровый питомец без побочных эффектов.
Естественно кастрировать надо после года.
Могу вам заснять видео моего кота как он играет притом что кастрирован.
Пользователь УдаленГуру (2556) 5 лет назад
Спасибо. Хотела тогда ещё спросить, чем отличается корм для обычных и кастрированых кошек?
Святослав Саенко Мастер (2054) Соли меньше, во избежание проблем с выделительной системой
Остальные ответы
Святослав Саенко Мастер (2054) 5 лет назад
Ничего не поедет. Лишь предохраняет кошку от многих заболеваний и злокачественных опухолей. Ни характер, ни поведение - ничего не изменится
Марина Сазонова Мыслитель (8358) 5 лет назад
Моей стерилизованной кошке уже 12 лет. Здоровая, чистая, блестящая шерстка, игривая, ласковая. Нет у нее в мозгу позывов к гулькам, поэтому и вреда для психики нет.
А вот когда у кошки охота, а ей не дают, это вред и для кошачей психики и психики хозяев.
Пользователь УдаленГуру (2556) 5 лет назад
А вы ей даете корм для обычных или кастрированных кошек?
Марина Сазонова Мыслитель (8358) она у меня всеядная. Денег не всегда хватало на хорошие корма, поэтому мы кушаем все. И витаминами подкармливаю периодически
Людмила Саульская Просветленный (21039) 5 лет назад
Кастрация кошке НЕ ВРЕДИТ. У меня кошка уже как 16 лет кастрирована и проблем со здоровьем нет, и нервы спокойны у нас и у кошки. Роды тож могут кучу проблем принести, а потом куда котят будете девать. И вот моей кастарке 16 лет в этом году, а носиться и играется с собакой только в путь, что за дурь вам говорят. Не слушайте никого стороннего, кастрите кошку и всех делов.
Тиша Просветленный (22655) 5 лет назад
У меня две кошки и кот, все кастрированы, возраст кота и старшей кошки - 8 лет, младшей - 3 года. Что старшие, что младшая явно с шилом в попе))
Все стройные, весьма активные и без лишнего веса.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202364) 5 лет назад
Ветеринара слушайте, а не их. Врут они все. У меня дома кот и кошка кастрированы и ведут себя спокой, так же... как и до кастрации. Я только за. Это скорее увеличивает жизнь кошек. Для кошек пустые течки опасны, как и частые роды
ROCKdinAlt Просветленный (25352) 5 лет назад
скажу исходя из своего опыта. был у меня офигенный кот, кастрировал пойдя на поводу у жены. поведение кота не поменялось, но стал жиреть (но скорее всего это от не правильного кормления).
родители стерилизовали кошку в 10 месячном возрасте, разницы в поведении не заметили, кошка не разъедается, ни разу ничем не болела и ей уже 17 лет.
и в то же время у моего брата кошке 7 лет, она два раза в год кота требует и мучается от того, что ей его не дают.
моё мнение таково - если не собираетесь разводить, то стерелизуйте, но опять же лучше делать это после полутора лет, чтобы животное полностью сформировалось
Hesus Просветленный (29980) 5 лет назад
Не вредит, только на пользу
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270583) 5 лет назад
С чего крыше ехать-то? Разве что во время течек, которые приведут к гормональному сбою.
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Ваши знакомые несут полнейший бред - вот моё мнение. Стерильных кошек держу больше 20 лет - от кастрации ни у одной еще осложнений не было, а тем более проблем с психикой! И бегали-играли, и мышей ловили, и прекрасно себя чувствовали. Кусок поролона будет, если кошка по натуре флегма, а ее еще и откормить до состояния свиньи на убой - тогда да, и кусок поролона, и куча болячек
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 5 лет назад
не перекармливай и будет игручей и веселой
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
а знакомым какое дело до вашей кошки? они, что ли, будут слушать ее завывания во время течки, оттирать метки вонючие, они будут платить врачу за срочную операцию, если у кошки разовьется пиометра и матка от гноя лопнет? у кошек нет климакса, и "разок родить" им не нужно, это не дает вообще ничего, а вот здоровье и силы отбирает. кастрация всем неплеменным животным показана, это заметно улучшает качество их жизни и продлевает ее. не слушайте глупых невежественных людей, их предрассудки и комплексы не должны влиять на ваше решение.
Love Искусственный Интеллект (114895) 5 лет назад
Ну если готовы терпеть ее песни во время загулов, то можно и не кастрировать))) я кастрировала и я, и кошка спокойны)
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115806) 5 лет назад
У меня кошка 15 лет и кот почти 5 лет, оба кастраты. Кошка всегда была очень активная, прямо скажу хулиганка - везде залезет, всюду запрыгнет и т. д. Сейчас из-за возраста и хронических болячек поспокойнее стала, и то на нее вдруг находит носится по квартире как сайгак.
Кот наоборот после кастрации стал намного активнее, этакий великовозрастный котенок. Очень любит играть, ласковый стал до невозможности.
Кастрируйте кошку не сомневайтесь, найдите хорошего врача. Кастрировать кошку лучше до первой течки.
Пуля Мудрец (11291) 5 лет назад
Станет ласковой ленивой мурлыкой
vuael Мудрец (10457) 5 лет назад
стерилизовать однозначно! кошка перестанет себя изводить поисками кота .вас - метками и ором . вязки для здоровья только наплодят бездомышей и смертничков - хороших рук на всех не хватит .
стерильная она спокойная и милая )))
Феня Искусственный Интеллект (119746) 5 лет назад
Ко всему выше написанному добавлю, что оперировать желательно ДО первой течки, так снижается риск ОМЖ практически на нет.
И о своих. Кот и 3 кошки, возраст 7, 6, 4 и 3 года, всех кастрила рано, у старшей кошки на момент кастрации начала развиваться пиометра (подобрашка, течка явно первая). Все подтянутые и активные, а кот на мой вкус даже худоватый, но у него такая конституция.
Екатерина Елизаренко Ученик (216) 5 лет назад
Психике не вредит. Это скорее вашей психике вредит, потому что поведение меняется, кошка не совсем разумно себя ведёт, да ещё и орёт. Да и если нет возможности контролировать её перемещения - она может ещё и повязаться... Ну, а если надо сдвинуть срок течки, например, до окончания дачного сезона и возвращения в квартиру, то можно использовать Овостоп - реально крутое средство, капнули на холку раз - и три месяца не переживаете.