Почему так сложно устроится на работу хорошим работникам?

капитолина салова Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Разве начальство не замечает что на них работают и работают хорошо.
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117325) 5 лет назад
Это иллюзия. И самообман, если хотите. Если работник действительно хороший (не с его личной точки зрения), то его работа будет оценена по достоинству
капитолина саловаУченик (128) 5 лет назад
Я не вру, я знакома с людьми ну очень хорошими и мастера на все руки и не боятся работы, а работу не могут найти. И что в них не так кого начальство выбирает неизвестно. Чего они хотят от работника какой ещё им нужен работник.
Белка Искусственный Интеллект (117325) Я не говорю, что Вы врете, боже упаси! Но, согласитесь, Вы вряд ли можете оценить адекватно профессиональные компетенции знакомых Вам хороших людей. Просто потому, что Вы верите им на слово, и они, возможно, действительно хорошие люди. Но хороший человек - не профессия, к сожалению. И бывает также, что те, кто работы не боятся, с этой самой работой все равно не справляются... Вот и выбирают работодатели именно тех, кто нужен им, основываясь на собственном опыте, а иногда и на внезапно возникшей личной симпатии к человеку (без сексуального подтекста)
Остальные ответы
Senior Backend Developer Оракул (77489) 5 лет назад
Хорошим - не сложно, профессионалы ценятся практически в любой сфере.
капитолина саловаУченик (128) 5 лет назад
Отец проработал строителем, по дому ремонт делал, дачу строил своими руками он всё знает о строй материалах об отделке. Так его не берут в магазин строй материалов где его знания могли бы пригодится. Кого там набирают каких работников.
В магазине нужны не только знания стройматериалов. Там еще и умение общаться с клиентами, умение продавать. А если у человека нет опыта в этой сфере, то вряд ли кто захочет экспериментировать. Да и знания эти от того, что человек дачу строил и ремонт сам делал не факт, что достаточные
Саша КацМудрец (19135) 5 лет назад
это навряд ли!
Наталья Мосунова Мастер (1535) 5 лет назад
наверное.. такие хорошие работники,... что ценить не за что...
вов-чик Мудрец (17500) 5 лет назад
Начальство повсеместно дураки.. поверь им просто плевать как ты работаешь..
капитолина саловаУченик (128) 5 лет назад
слишком много развелось а ума нет.
Orshabaal from Hell Гуру (3178) 5 лет назад
Не вижу связи между заголовком и сообщением. Как вас будет оценивать начальство, если вы ещё не устроились? Или вас не приняли после испытательного срока?
капитолина саловаУченик (128) 5 лет назад
да после испытательного срока
Orshabaal from Hell Гуру (3178) В таком случае, напишите, пожалуйста, поподробнее, как искали работу, куда устраивались, что делали, какой коллектив был, как с ним взаимодействовали, сколько ещё было кандидатов на трудоустройство, как увольняли, заплатили ли вам? Интересная тема, хотелось бы поподробнее узнать, и, по возможности, таки докопаться до истины =)
max r. Мудрец (14864) 5 лет назад
возможный вариант, что вы работаете слишком хорошо . то есть в том месте, куда вы устраиваетесь работают потихоньку, и тут появляетесь вы ...тогда начальство вашего начальства естественно интересуется, почему раньше так никто не работал . и с этого момента все начинают пахать .а вас скорее всего продвинут на должность вашего начальства .
так что бы этого не случилось, самое простое вам отказать .
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330120) 5 лет назад
Хороша дочка Аннушка, да хвалят только мать и бабушка. Все считают себя хорошими работниками, а на деле выходит совсем иначе.