Как приучить котёнка к лотку

~Just Be Happy~ Ученик (157), закрыт 5 лет назад
Подобрали котёнка, на вид ему где-то месяц. Пытаемся приучить к лотку. Он уже 3 раза сходил не туда, салфетки, которыми вытирали, кинули в лоток, все равно не хочет
Лучший ответ
MizoRri Kirishuma Мастер (1105) 5 лет назад
Соберите на совочек то, что он натворил, и отнесите в лоток. Туда же принесите и «виновника торжества». Ваша цель — сделать все, чтобы лоток ассоциировался у котенка с туалетом.
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Проявите терпение. Научится. Подсаживайте его то и дело в лоток и лапочкой наполнитель копайте
pasha abaev Знаток (491) 5 лет назад
Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке. 5. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте.
александр бесфамильный Гуру (3260) 5 лет назад
В зоомагазинах есть специальные спреи, в лоток брызгаешь и всё,котёнка как магнитом в лотку тянет. Своего кота только так и научил
КЛЕОПАТРА Знаток (393) 5 лет назад
Не все так сразу.... жди и он привыкнет
Борис Александров Мудрец (11009) 5 лет назад
Сначала в лоток надо насыпать земли - это пробудит в питомце инстинкт и он сам найдёт (с некоторой подсказкой), затем песок, ну, и на последок наполнитель.
ЯрикМудрец (16631) 5 лет назад
ага! у меня кошак до сих пор кафель "копает". Инстинкт мля!
Api Мыслитель (7893) 5 лет назад
Если котенок был подобран на улице, то он привык делать свои дела на землю. Поэтому насыпьте в лоток немного обычной земли с улицы. Спреями пользоваться не рекомендую, у одной из моих кошек была обратная реакция - до спрея ходила раз через раз, после того как побрызгала - ни в какую. Пришлось менять лоток.
Когда начнет постоянно ходить на землю, замените ее наполнителем.
Фейоли Мудрец (15191) 5 лет назад
Наблюдай за котенком после еды, как только он начнет искать себе место - неси в лоток. 3-4 раз будет достаточно для закрепления.
Сначала используй для лотка землю (слой 2-3 см, чтоб было где грестись), потом добавляй наполнитель. Намочи кусок бумажки в его луже и положи в лоток.
Всех своих котят так приучали.
ЯрикМудрец (16631) 5 лет назад
Правильно! Опытный кошатник сразу видит когда котенок начинает ходить кругами задрав хвост
Cаша Ляскин Знаток (362) 5 лет назад
мордой в лоток)
Игорь ЕпифанцевУченик (159) 5 лет назад
Тебя бы мордой в лоток)
masusik Гуру (3680) 5 лет назад
в лоток насыпьте земли и\или песок! в идеале присыпать салфетку с его мочой. показать (посадить) лоток. следить, как начнет по углам ныкаться и\или мявкать, отнести к лотку. отойти, убежит. отнести к лотку. повторить раз 20... похвалить кота, дать вкусняшку. насыпать еще чуток земли... как закрепится в памяти, добавлять к земле например прессованные опилки, потом на решетку опилки.... родительских котов приучила к пустой решетки (у пенсионеров есть возможность мыть лоток несколько раз в день), моя в опилках копается пока в болото лоток не превратит, потом орет и возмущается, но терпит! Удачи и терпения
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ВЗЯТЬ КОТИКА И ПОСАДИТЬ ЕГО В ЛОТОК,
И КОГДА ОН ТУДА СХОДИТ-
ПОХВАЛИТЬ ЕГО ЧЕМ-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКИМ=)
Ученик (153) 5 лет назад
Нужно обязательно собрать его пипи или кака, положить платок и ждать
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 5 лет назад
Котенок в доме, с чего начать?
Приучение котенка к лотку начинается с трех основных задач:

Выбор самого лотка.
Выбор наполнителя.
Выбор места, где будет стоять «туалет».
https://koshkamurka.ru/2454-kak-priuchit-kotenka-k-lotku.html
Мария * Мыслитель (6108) 5 лет назад
Если котенок выбирает для туалета определённое место помимо лотка, надо перенести лоток на это место, а как привыкнет к лотку перенести лоток в отведенное для него место. Иногда приходится передвигать лоток ежедневно по чуть-чуть, пока не достигнет цели.
Madina Akhmedova Знаток (321) 5 лет назад
Просто покажите ему лоток. Поставьте его туда и покупайте там его лапками. Повышайте голос когда он ходит не туда, но не стоит бить его. Гладьте его и давайте вкусняшки когда он ходит в лоток. А те места куда он не должен ходить брызгайте лимонным соком и духами - кошки их не любят.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396769) 5 лет назад
Как только поел сразу туда и не выпускать пока не опорожнится. А салфетки в мусорник.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Народное в лоток с песком налить мочи.... Как быстро приучить к лотку маленького котенка? Советы по выбору лотков, основные способы обучения и как бороться с запахами – что нужно знать владельцу. ..Котенка приучить к лотку намного легче, а что делать если вы взяли уже взрослую кошку или кота? Рекомендуем изучить статью — как приучить к лотку взрослую кошку и кота. Способы и методики. При размещении лотка обращайте на поведение котенка. ..Если вы проживаете в благоустроенной квартире, то можно вообще приучить ходить котенка на унитаз. А чтобы дверь в туалет всегда была приоткрыта, поставьте специальный блокиратор закрывания или сделайте входное отверстие в нижней части дверного полотна.
Игорь Епифанцев Ученик (159) 5 лет назад
Кошки любят в землю срать, заполни лоток землёй. Когда заметишь что он собирается срать, положи его на лоток.