хотим завести собаку маленькую в квартиру, выбираем из трех- померанский шпиц, йорк и чихуахуа. кто знаком с этими породами

Anna Ivanovna Ученик (33), закрыт 5 лет назад
расскажите плюсы и минусы. и правда ли что чихуахуа всегда дрожат?
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (114663) 5 лет назад
Да какую не возьмёте, будет для вас самой лучшей))) у нас шпиц. Целовательная и ласкательная девчонка. Уход за шерстью большой, если хотите ухоженное животное, возможно, если бы это знала, взяла чиха. Все остальное будет зависеть от того, как воспитаете. Я своей очень довольна. Это наш комочек счастья и позитива. Дети выросли, а нам с мужем видимо нехватило заботы и вот это чудо, стало нашим третьим ребёнком. Очень и очень эмоциальная собака, готова всегда быть рядом, играть, спать, сидеть, лишь бы с нами. А ещё один минус, что очень привязывается к хозяину, когда уезжаю, отказывается от еды. И кстати у нас не гавкучая, лает не больше, чем пудель (это наша первая собака).
Остальные ответы
Домовой. Просветленный (21422) 5 лет назад
Лучше бульдожку бери Француза
Ира Искусственный Интеллект (294225) 5 лет назад
вот как раз чихи то и не дрожат. так как у них устойчивая психика и теплообмен. по крайней мере у здоровых собак. у меня длинношерстный чих и я очень довольна. единственная сложность (кстати очень большая), что ему неведомо чувство страха и он всё время норовит убежать. водим его на улице на поводке, а на даче каждую мизерную дырочку под сеткой (забора) приходится заделывать срочно, так как он ужом проскальзывает в любое отверстие, бегает по посёлку, а там жуткие местные собаки-убийцы, которые таких вот забияк разрывают в клочья. про йорков слышала, что они очень гавкучие дома. это же касается и шпицев. мой в квартире не лает, но на даче блюдёт участок
anna scharfПросветленный (37578) 5 лет назад
Какой молодец!
Алиса. М Оракул (93623) 5 лет назад
Сходите на выставку собак и пообщайтесь с владельцами этих пород, так проще будет сделать выбор, ну и с шерстью как вам будет интереснее, ухаживать за ней это шпиц, Йорк и длинношёрстный чихуахуа или же попроще в уходе гладкошерстный чихуа
Марина Николаева Высший разум (259335) 5 лет назад
Не дрожат чихи. Если б мне стукнуло вдруг взять мелкашку, то из этих выбрала бы длинношерстного чиха. Шпицы задиры, да и йорки таки терьеры. Плюс уход за шерстью у обоих... Почитайте на породных форумах, какой характер вам ближе. И не забывайте. что мини-собак тоже надо воспитывать точно так же, как и крупных.
Пуля Мудрец (11289) 5 лет назад
Если по уму - чихуа. Остальные дурики
Белое Облако Ученик (155) 5 лет назад
Мы себе взяли померанского шпица в https://starpom.ru Характер этой собаки является его визитной карточкой. Веселый, жизнерадостный, всегда готовый к общению со своим хозяином и другом.