Как сразу увеличить значение в Excel?

Денис Иванов Ученик (166), закрыт 5 лет назад
Задача такая: есть список наименований, рядом с ними вручную забивают значения (количество товара считаем). Каждый раз надо в уме складывать значение (было 25, надо добавить 121, получаем 146 и вписываем 146). Хотелось бы автоматически прибавлять к уже существующему значению новое. Добавлять приходится по несколько раз, потому что товар раскидан по разным стеллажам.
Лучший ответ
Максим Кушнир Мыслитель (6344) 5 лет назад
Я бы оставил НЕСКОЛЬКО пустых полей для ввода, а потом загонял сумму этих полей.

ЗЫ: А вообще это бред, в экселе считать инвентаризацию. Вы шо, копеечную обработку не можете заказать у своего 1С-ника? Это ж на порядок удобней, чем траходром с файлами.
Денис ИвановУченик (166) 5 лет назад
Спасибо за совет, так и сделаю с формулами.
К сожалению, никого заказать не можем, товаров всего 100 позиций по 40-300 штук каждого. Считаем, что стоит на стеллажах, сделав фото и открыв на втором мониторе.
Денис ИвановУченик (166) 5 лет назад
Если есть ещё советы по это ситуации, пожалуйста, поделитесь!
Максим Кушнир Мыслитель (6344) Пожалуйста. Мы в 1С-ке вообще печатали пустую ведомость на бумаге для складских. Только названия товара, и на каком складе/стеллаже он лежит. Смысл: убрать у кладовщиков возможность подгона под наше расчетное к-во остатков. Они в пустографку вписывали к-во, а потом уже учетчик им выводил разницу.
Остальные ответы
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ПУСТЫЕ ПОЛЯ ПОСТАВИТЬ ДЛЯ ВВОДА И ЗАГОНЯТЬ СУММУ ЭТИХ ПОЛЕЙ=)
RomRom Искусственный Интеллект (154017) 5 лет назад
Вопрос: Как прибавить ко всем выделенным ячейкам число
Ответ: До того как выделите ячейки в любую пустую напишите число, скопируйте эту ячейку, теперь выделяйте необходимые - ПКМ - спец. вставка - сложить
Максим КушнирМыслитель (6344) 5 лет назад
"Задачу не читай, сразу пиши".
А даже если это было бы верно - это просто ппц как удобно - делать такое для каждого товара. Сколько часов они будут набирать так цифры? Часа три, я полагаю.
блин, хотел написать коммент, а написал в ответе ... автор вопроса, конечно, оригинален в объяснениях, но я не думаю что кол-во КАЖДОГО товара надо увеличивать на одно и тоже число
Alexander Профи (511) 5 лет назад
вводить в ячейку =25+121, а отображена будет сумма