Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Апгрейд ПК (SSD \ ОЗУ), что-бы Вы выбрали в этой ситуации? :)

Eternally Against Искусственный Интеллект (239074), закрыт 5 лет назад
Все устраивает, кроме объема ОЗУ и места на накопителях. (4+4 gb ОЗУ стоит и два SSD по 120, да HDD на 1 терабайт)

В моих задачах и играх потребление виртуальной памяти доходит до ~21-24 гигабайт, т. е. в идеале-бы иметь все 24 гб ОЗУ.

И так, варианты:
Проголосовало 42 чел
Варианты ответов
19
4
5
1
5
8
Комментарии
СабирОракул (79428) 5 лет назад
240гб ссд+4гб озу
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) Странный выбор :)
тютя ютяГуру (4428) 5 лет назад
НУ ЕСЛИ БЫ Я БЫ ПРОФ КАКОЙ ТО СОНИ ВЕГАС ИЛИ ПРОФ ПРОГИ КАКИЕ ТО ТО ССД КОНЕЧНО НА 2 МЕСТО УХОДИТ А ОБЪЁМ ОЗУ ГИПЕР ВАЖЕН ВО ВСЁМ ПРОФ СОФТЕ
+@+@+Просветленный (36645) 5 лет назад
бери 2х8 а накопители и почистить можно (не панацея)
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) Пожалуй, это главный вопрос, память или SSD и чуток памяти :) Места, увы, почистить могу только на HDD, а хочется весь софт и игры перенести на SSD, т. к. очень радует скорость загрузки с них.
МишаИскусственный Интеллект (254825) 5 лет назад
8 гб ОЗУ +HDD на 2 тб.
XeoNМыслитель (6273) 5 лет назад
8 литров мозга+2тб трещотка, твердотелы в нулевой рейд
ARMПросветленный (27672) 5 лет назад
все ответы не верные . и я объясню почему .
правило установки оперативки ещё никто не отменял .
оперативку ставят ОДИНАКОВУЮ ПО ОБЪЁМУ И ЧАСТОТЕ
у тебя в компе 4+4 и хочешь добавить 8+8
да скорее всего оно и будет работать но глюки будут реальные .
какие именно ? -возможны сбои при работе памяти
выглядит очень печально - играешь себе играешь - а тут бац синий экран вторая смена =))
так что выбирай или ставить 4Х4 или 8Х8 - никто не ставит разнобой вроде 4х2 + 8х2
ARM Просветленный (27672) так что выбирай или ставить 4gb Х4 или 8gb Х4 - это точнее .
asddsaОракул (76573) 5 лет назад
"в идеале иметь 24гб озу" - пиздёшь и провокация. ни одна игра не жрёт 21-24 гб памяти. купи 500 гб 860 эво и 2х4 плашки. файл подкачки ручками своими не трогай и оставь "на усмотрение системы". И не считай больше гигабайты.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) Лол-что? Игры и больше кушают, уже очень и очень давно. Понятно, что для более-менее нормальной работы игр достаточно 8-12 гб, но как факт - игры "кушают" значительно больше (включая ОС). Да и речь не только про игры. Можешь сам проверить, с ходу могу назвать две игры - Fallout 4 и NFS: Payback, при запуске этих игр, значение загрузки виртуальной памяти доходит до 18-22 гигабайт (на win10). Вторая, правда, при этом работает довольно плавно (при 8 гб ОЗУ).
Intel Pentium III KatmaiОракул (75703) 5 лет назад
120 Gb Samsung SSD + 500 Gb HDD + 8 G ОЗУ - 13 т. р.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) Хех.. но: Хард есть, его под "помойку" хватает, на SSD хочу перенести все софтины, библиотеки и игры :)
Христофор БонифатьичПросветленный (24775) 5 лет назад
Устанавливай 32Гб памяти. Или больше - на вырост.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) К этому, скорее всего, постепенно приду :) Пока цель 16 или 24 - по прикидкам должно хватить :)
Филиал ВУНЦ ВВС ВВА г.СызраньПросветленный (21342) 5 лет назад
Интересно в каких это играх может понадобиться 24 гига оперативки...
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) Без файла подкачки если, практически в любых современных :)