Можно ли заменить адаптер питания с 9v На 12v

Леонидович Мастер (1021), на голосовании 5 лет назад
Потерял адаптер от колонки, нашел дома два с таким же штекером, но один оказался 5v, а другой 12v. На колонке указано что нужно 9v. Пробовал подключать на 5, работает, но минут десять и выключается, после запускается не сразу, а пока чутка на зарядке постоит, видимо батарея в ноль садится. Так вот, не сгорит ли он от 12 вольт?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (221536) 5 лет назад
Купи нормальный блок питания с точно такими же характеристиками что и родной и не парься.
Иначе спалишь технику и нужно будет покупать уже новую колонку,.
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 5 лет назад
не стоит так рисковать.
12 вольт- это многовато. можно и запалить колонку
Вас Ёк Оракул (88597) 5 лет назад
Если ТОК меньше, чем у сгоревшего, можно рискнуть.
... 7вольтовые в хх дают вольт 12
12 - около 18.
Андрей Нечаев Мудрец (16244) 5 лет назад
Некоторые можно переделать с 5 на 9 или 12 на 9 .
Дед Оракул (85167) 5 лет назад
Если напряжение уже постоянное стабилизированное емкости можно не ставить.