Родственница хочет переехать в мой город

Алё Пар Профи (781), закрыт 5 лет назад
Как начать поиск работы?

Здравствуйте. Что нужно сделать, чтобы живя в городе А, найти работу в городе Б?

Могу ли я помочь сестере в поиске работы и как можно все это организовать? Какие действия должны быть со стороны сестры?
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Ученик (35) 5 лет назад
Говорят, что можно искать работу ещё из своего города, но я так понимаю, если это какая-то серьёзная специальность и в человеке очень будут заинтересованы и количество кандидатов у работодателей минимальное. А так, если должность распространённая, то как лично я вижу, ну пообщаешься ты по телефону, тебя пригласят, а ты ещё не на месте, как они воспримут твоё отсутствие на собеседование неизвестно, некоторые запоминают это и потом туда работать пойти уже не получится. Или позовут, ты подумаешь, что это всерьез прям зовут работать, а это просто собеседование, и там миллион кандидатов и тоже срываться и ехать в другой город вхолостую не дело. Исходя из наблюдений, главное это жильё, хоть какое-нибудь, пускай даже чисто кровать, и длительная прописка/регистрация, дальше работу найти будет легко.
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) 5 лет назад
резюме можно и по эл. почте отправить, пока его рассмотрят, как раз переедет.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
лучше не связывайся, помоги с жильём, помоги с работой, займи денег, а потом всё равно будешь плохим, причин море.
SM Мудрец (11116) 5 лет назад
Лучше укажите в резюме, что сестра живет в вашем городе (по вашему адресу). Работодатели не любят связываться с приезжими, когда местных безработных навалом. Если пригласят на собеседование - то пусть соберет 2-3 приглашения и приедет на пару дней к вам и сходит на них. Это ускорит процесс поиска работы. Менее хлопотно - искать работу после переезда, но требует от сестры большего кол-ва свободных денег.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403900) 5 лет назад
Обратится в ЦЗН (центр занятости населения), встать там на учёт, а потом уже самой работу искать!
Маска Гуру (3943) 5 лет назад
Купить местную газету с объявлениями о работе ...
olezhkaoldstar Ученик (244) 5 лет назад
если тёща, то лучше не нада
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Очень простой вопрос)) На который каждый дуpаk знает ответ только не вы как стpaннo))) Вывод вы просто жирный трoлль))))
Алё ПарПрофи (781) 5 лет назад
Раскусили.
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
прописка нужна, регистрация теперь видите ли. без нее будут слать далеко и надолго. искать в интернете вакансии, звонить, идти на собеседование.
о з Мастер (2419) 5 лет назад
От сестры нужно только желание работать и немного денег в качестве начального капитала. Если с начальным капиталом еще как то можно помочь, то с отсутствием желания работать - точно нет. Работу вполне хорошую можно найти в течение 10 дней. Какую-нибудь - в течение трех дней. Искать из другого города = рисковать упустить хорошее место.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
1. открыть несколько сайтов по поиску работы в городе Б
2. разместить резюме сестры на этих сайтах, а также на hh ру
3. регулярно просматривать подходящие для сестры вакансии и отправлять туда резюме сестры
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 5 лет назад
Сначала подумать и взвесить,
сможешь ли ты содержать её минимум пол года,
пока будете искать ей работу.
Амон Ра Оракул (79011) 5 лет назад
хотение и стремление
SA Оракул (64568) 5 лет назад
нах ей быть рабом как ты
что работает за гроши
лучше пусть живет в деревне
пусть дальше ходит в калошах
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
поиск необходимо начать в городе А (отправка резюме, переписка, созвон, приглашение на собеседование, он-лайн собеседование возможно), прописка и прочее - после переезда в город мечты - Б))
Вы уже помогаете ей - интересуетесь, поддерживаете и предоставляете жилье. Но не нужно забывать, что сестра - взрослый человек и сама должна обустраивать свою жизнь.
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
можно искать по интернету предложения где угодно, проживая хоть на Луне. Можно сделать по-другому - родственник, проживающий в городе поиска работы, дает объявление в местных газетах от имени соискателя, с резюме, данными связи и требованиями к искомой работе.
Но это должно быть согласовано заранее между вами. И помощь в поиске работы не должна мешать вашей карьере или личной жизни.
Я Мастер (1963) 5 лет назад
Сайты хх. ру, суперджоб. ру и т. п. Разместить качественно заполненное резюме, про не местность лучше не указывать. Вы можете изучить популярные в Вашем городе газеты с объявлениями о работе, выслать сестре наиболее интересные объявления, она в свою очередь может на их электронику сбрасывать резюме. Кроме того, Вы, зная наиболее подходящие ей по специальности организации Вашего города можете сестре про них рассказать и тоже сбросить туда анкеты.