Куб Метатрона значение ?

Божественный Разум, воля Бога. Принцип Вселенной. Вот что несёт в себе Куб Метатрона!
Я расскажу своими словами, как я это понимаю...
“Божий книжник", архангел Метатрон, передал людям в дар особый куб, в который "упакованы" все возможные формы жизни, даже те, которые пока не проявлены на Земле, а проявятся в будущем, или уже проявлены для Великих Мастеров, Великих Магов и великих Учителей..
Куб Метатрона воплощает переход от 2-мерного пространства в 3-мерное, от трёхмерного в 4-мергне и так далее, всё выше и выше... Это не просто "трёхмерный куб". Внутри него гибко "вложены" и октаэдр, и 12 и... 20-мерная "формы"... Это - трансцендентальный дизайн Божественного плана, модели Бытия.
Можно изучать и любоваться, можно наслаждаться, медитировать и использовать как мандалу, можно рассматривать все его грани и получать сакральные Знания и энергию (+ информацию) свыше.
Служит для Мастера не только как оберег, но и для сонастройки с наивысшими вибрациями Космоса, откуда приходит Ответ, - Сила, Знание, Помощь уровня Архангела, по воле Бога.
В видео рассказано более подробно: https://www.youtube.com/watch?v=eMos89DcgjA

Куб Метатрона — это трехмерный символ, который, по преданиям, содержит в себе все формы, которые существуют во Вселенной. Любые другие формы состоят из тех, которые содержатся в этом символе Метатрона. Они представляют собой строительные блоки для всего, что можно увидеть или почувствовать. С изучения куба Метатрона начинается изучение сакральной геометрии. Он помогает узнавать суть, а также придавать желаемые формы идеям. Символ этот созерцают в трехмерном и двухмерном видах, а также носят в виде оберега. Как оберег, символ Метатрона имеет мощные защитные свойства. Он способен помочь защититься от нечистой силы и негативных воздействий магического характера. Кроме этого, куб этого архангела помогает узнать суть происходящего, развить экстрасенсорные и магические способности.
Куб Метатрона — это черный квадрат Малевича. Каждый видит что хочет
данный каракуль - это очередная вариация, на тему " Мошеах ".
//
данный каракуль - составлен, из более мелких каракулей, символизирующих:
1. Земную власть ( промежность "князя" Владимира ), оно же - число " 6 ".
2. Духовную власть ( чум бабы Йаги ), оно же - число " 3 ".
p.s.
логика Иудеев - максимально проста, как у ребёнка дауна !
поэтому не нужно быть 7 пядей во лбу - чтобы разобраться в их каракулях.
* темболее, они зацикленны всего на нескольких темах:
1) Солнечная система, и символизирующие её числа " 12 ", " 13 ".
2) Мошеах, и символизирующее его число " 666 ".
3) "князь" Владимир, и символизирующее его власть число " 6 ".
4) баба Йага, и символизирующее её власть число " 3 ".
* еще иногда, они изображают МАРУ - но у нее, нет ни геометрического, ни числового символа.
* просто - женщина в красном.