Продали машину по доверенности без право продажи.

Амалия Гордеева Ученик (21), закрыт 5 лет назад
Оформила доверенность на родственника, потому что он ездил на этой машине. А владелец машины была я. Доверенность была с правом участвовать в судах и страховке. Он по этой доверенности продал перекупщикам, сейчас налоги и штрафы идут на мое имя. Он платить отказывается. Если я напишу заявление в полицию, что они не законно оформили сделку, смогу ли я в случае чего забрать заявление или нет? Может ли быть примирение сторон. Или они в любом случае понесут наказание?
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 5 лет назад
Кто "они"? Все претензии к вашему родственнику. И это только ваши фантазии что он что-то продал. Он не имел на жто полномочий
Остальные ответы
Александр Князев Мыслитель (8177) 5 лет назад
То есть она на Вас до сих пор оформлена? Тогда в гаи и снять с учёта. Можно даже в утиль списать и конец проблемам.