Товары и маркетплейсы

При сдаче изделий в ломбард требуется ли паспорт?

А как ты думаешь? Конечно нужен, чтобы в случае чего найти ворюгу который украденое принёс.

В ломбарде обычно требуют, я пару раз ходил сдавал цепочку и колечко, всегда просили паспорт. Если вам нужно без паспорта, то идите к скупщикам золота, они обычно стоят у ломбардов (но этношения к ним не имеют), они берут без паспорта и цены приблизительно как в ломбарде, за грамм золота давали 1200 рублей, месяц назад по крайней мере. Иногда у них свои отделы, чтобы не стоять на улице, арендуют помещение, но это нужно спрашивать где они находятся, я разок скидывал перстень таким образом, разница с ломбардом только в том, что нельзя выкупить обратно, но мне и не надо было. Как вариант [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Повторю, в ломбарде паспорт нужен обязательно.