Является ли это угрозой жизни и (или) здоровья? (описание внутри)

Юлия Просвирякова Мыслитель (9215), закрыт 5 лет назад
Я написала комментарий под постом в интернете и в ответ на это, автор этого поста написал мне, что он со мной в корне не согласен. Также, написал, что обязательно со мной встретится с глазу на глаз. Для меня это звучит как угроза. Потому что все сообщения он мне писал с агрессией. Без оскорблений, нос агрессией. Можно ли написать заявление в полицию об угрозе?
Лучший ответ
Ярик Мудрец (16631) 5 лет назад
Ну "встреча" не является угрозой жизни. Но заявление можешь написать если знаешь имя и адрес. Только тебе еще придется добиться чтобы его приняли))). Угрожателя в таком случае вызовут на беседу, он напишет объяснительную и станет спокойней.
Юлия ПросвиряковаМыслитель (9215) 5 лет назад
Адреса не знаю.. только имя и фамилия ВК..
Ярик Мудрец (16631) Все плохо! Если лично человека не знаешь то имя в ВК может быть фейк. Но ты всё равно имеешь право написать заявление. Приложи скриншоты переписки. Может быть у них план по угрожателям в соцсетях горит
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 5 лет назад
На кого заявление? На абстрактный ник?
Юлия ПросвиряковаМыслитель (9215) 5 лет назад
А если сделать скрины сообщений?
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Заверенные?
Дрон Г. Оракул (68956) 5 лет назад
Навряд ли эти кто то станет заниматься. Мне тролли-кремлеботы столько угрожали всеми земными и небесными карами, что их можно отстреливать без суда и следствия. Но эти угрозы не более чем доказательством собственной слабости, беспонтовости и несостоятельности.
CергейНовиков НиколайНовыйМыслитель (6756) 5 лет назад
А где гарантия, сука, что она сама не виновата, а он хороший? И ГДЕ И ЧТО ОН СДЕЛАЛ ПЛОХОГО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА-ГДЕ ОН ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ЧИСТ-И ХОТЬ ЧТО-ТО В ЗАКОНЕ НАРУШИЛ?
Дрон Г. Оракул (68956) юридически чист? Ты хочешь сказать, что угроза не является нарушением? А кто виноват-установит суд.
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Нет нельзя. Говорить можно что угодно. Юридически он чист.