Не хотят переводить деньги на карту.

Андрей Мотора Профи (913), закрыт 5 лет назад
Я ИП. У меня в банке есть расчетный счет. В один прекрасный день банк заблокировал мне счет и попросил предоставить пакет документов с товарными чеками, счет фактура и т. д. Весь пакет документов я предоставил. В течение 3 недель мне делали мозги, после чего мне позвонили и сказали что банк принял решение закрыть мой счет. Хорошо, приняли. Прошу оставшиеся деньги на счете перевести на мою карту, после чего мне говорят мы можем перевести деньги только на счет ИП в другом банке. То есть я должен бежать в другой банк открывать счет чтобы вывести свои деньги. А на карту они могут перевести только по 115 статье. Вопрос, какого черта мои же деньги, на мою же карту могут перевести только по 115 статье? Во мне мошенника какого увидели что ли? Я предоставил необходимый пакет документов, в итоге вы мне 3 недели делали мозги и после чего сообщаете мне что банк принял закрыть счет. Ни я его закрываю, а вы! По вашей инициативе! И вы мне собираетесь переводить деньги на карту по 115 статье? Вы идиоты? На какой основании? Я не собираюсь бегать в банк открывать счет. Я хочу чтобы перевели мои деньги на мою карту.

Прошу совета, как можно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320) 5 лет назад
Ничего сам не делай.
Банки и есть легальные крупные мошенники.
Нанимай юриста и
пиши претензию для начала.
Остальные ответы
Ser Antony Гуру (3224) 5 лет назад
На самом деле могут перевести. Просто говорят, что не могут.

Даже если бы счет не закрывали, то со счета ИП можно перевести на личную карту того же человека. (хотя банки и нервно к этому относятся - типа потенциальная обналичка с карты).

Попросите официальный отказ в переводе, закрытии счета и т. д.
Скажите, что напишите жалобу в территориальный ЦБ, по поводу неисполнения платежей.
Андрей МотораПрофи (913) 5 лет назад
То есть письменный отказ в самом отделении банка? Просто я задал им вопрос, мол получается что вы отказываетесь перевести мне деньги на карту? Нет, мы не отказываемся, мы переведем их вам, но по 115 статье и мимолетом прозвучал вопрос: ноооо, вы же догадываетесь чем это чревато?
Ser Antony Гуру (3224) Дело в том, что когда начинаются такие ситуации нужно фиксировать всё что можно начиная от факта блокирования счета. А то если коснуться потом, то вы не сможете этого доказать что блокировали, что отказывались переводить и т. д. В данном случае да, там где отказываются перевести по месту требовать официальный отказ. 115 фз. часто просто неправильно используют, без разбора, даже на супер законных операциях.
Серш Гуру (2961) 5 лет назад
ИП это Иван Петрович?)
фигня какая-таМастер (1002) 5 лет назад
если это шутка, то у кого-то явно плохо с юмором
ИП это индивидуальный предприниматель. Детям здесь не место.
Грустный Пупсик Оракул (86241) 5 лет назад
брать юриста и писать претензию для начала
и далее по шагам-в любом случае при таком раскладе они не правы
Моро Просветленный (44914) 5 лет назад
странно что банк заблокировал счет! такое знаю бывает только етсь подозрение что вы занимаетесь какой-то уголовщиной...
Андрей МотораПрофи (913) 5 лет назад
Счет заблокировали в подозрении и попросили предоставить пакет документов. Пакет документов я предоставил, но получилось что получилось.
Андрей Мотора Профи (913) Когда просят предоставить пакет документов это нормально.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348243) 5 лет назад
Жалоба в прокуратуру на банк. Заявление в суд, в том числе что мешают вести деятельность ИП, моральный ущерб... ну и естественно нанять грамотного юриста.
SPAM2 SPAM2 Ученик (117) 5 лет назад
Братишка тебе в суд могу помочь с какого ты города?
Андрей МотораПрофи (913) 5 лет назад
Да юристы у меня есть. Просто хотелось все по нормальному сделать, без гемороя. Но видать не судьба.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Настойчивость и еще раз настойчивость.
Сергей Искусственный Интеллект (179854) 5 лет назад
Для начала попросите у этого банка письменное объяснение причин закрытия вашего расч. счета. От того, что он там напишет будут зависеть ваши дальнейшие действия.
LawmanГений (64535) 5 лет назад
Лжебухгалтер, для начала почитайте закон о легализации, а потом уже пишите "умные только для вас" слова, а ради рейтинга не стоит так стараться писать всё что в голову придет. Продолжайте копировать свои ответы из интернета, только найдите более умные и дельные сайты