На основании какого закона решается данная задача?

Дарья Энзель Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Отец девушки страдает гемофилией, тогда как мать ее в этом отношении здорова и происходит из благополучной по этому заболеванию. Девушка выходит замуж за здорового юношу, что можно сказать о их будущих сыновьях, дочерях и внуках
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644703) 5 лет назад
Девочки будут либо здоровыми, либо носителями гена гемофилии, вероятность 50%. А мальчики будут либо здоровыми, либо больными гемофилией, вероятность тоже 50%
Остальные ответы
Ум Задний Знаток (384) 5 лет назад
Комбинаторика и теория вероятностей
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 5 лет назад
дочь унаследует дефектный ген medicine-wiki.net/bolezni/gemofiliya/
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Закон Ньютона Яблоко !