Вправе-ли работодатель требовать банковскую карту?

Humaluka Профи (947), на голосовании 5 лет назад
При устройстве на работу работодатель в перечене обязательных документов указал "Банковская пластиковая карта (вклад №54-социальный) для заключения трудового договора. Законно-ли данное требование?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (778080) 5 лет назад
Законно. Заработную плату тебе будут перечислять на банковскую карту.
HumalukaПрофи (947) 5 лет назад
Тут дело в том, что требуется оформлять новую карту по 54 вкладу. Нельзя-ли предъявить уже имеющуюся?
_ Искусственный Интеллект (778080) Можешь и уже имеющуюся предъявить
ivan ailikamann Гуру (4770) 5 лет назад
Да. Куда тебе бабки будут скидыват?
HumalukaПрофи (947) 5 лет назад
Тут дело в том, что требуется оформлять новую карту по 54 вкладу. Нельзя-ли предъявить уже имеющуюся?
ivan ailikamann Гуру (4770) Некоторые конторы оформляют карты своих банк-партнеров. Это нормально
семен иванов Искусственный Интеллект (111137) 5 лет назад
а на кой нужен такой работник, если ему тяжело банковскую карту дать?!
Председатель Искусственный Интеллект (230158) 5 лет назад
Нет, сие требование незаконно. Но настаивать ли на этом - решать вам, дабы вам не отказали в приёме на работу.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) 5 лет назад
Нет, для трудоустройства это не требуется. Просто работодателю удобно перечислять вам зп на карту. Затевать ли конфликт с работодателем уже на этапе приема на работу - решать вам.
emotional turmoil Профи (717) 5 лет назад
мне сами заказали карту. наверное, бухгалтерия подаёт списки в конкретный банк, а если тебе одному делать отдельные документы и платить тарифы в твой банк, то сам подумай? деньги у юрлица в банке и обслуживание в банке по тарифам договора.