Работодатель требует заявления из центра занятости.

Humaluka Профи (947), на голосовании 5 лет назад
В перечене документов при устройстве на работу работодатель указал 2 пункта, которые вызывают вопрос.
1) "Заявление о предоставлении услуг по информированию о положении на рынке труда "
2) "Заявление о предоставлении услуги содействия в поиске работы". Вправе ли он требовать данные заявления, если да, то зачем они ему?
Голосование за лучший ответ
Весёлый Роджер Просветленный (29907) 5 лет назад
ты устраиваешься от центра занятости?
HumalukaПрофи (947) 5 лет назад
Нет. Работодатель лично выдал перечень документов, которые необходимы, там и были эти два пункта. Сказал, что пока не принесу тд не будет.
Забортомжизни Оракул (67027) 5 лет назад
Это не работодатель, это кадровое агентство, которое заключает с тобой договор об оказании тебе услуг по поиску работы. Если подпишешь - влетел на бабки. Потому что даже в суде хрен что докажешь.
Серый Искусственный Интеллект (223463) 5 лет назад
Вас разводят, т. к. такие документы прямой работодатель не требует. Кадровое агентство с вами работает. Бросайте эту затею.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 5 лет назад
1) "Заявление о предоставлении услуг по информированию о положении на рынке труда "
2) "Заявление о предоставлении услуги содействия в поиске работы

это для получения информации о поиске работы, а не работодателю для трудоустройства.