Правомерны ли данные требования для заключения трудового договора?

Humaluka Профи (947), на голосовании 5 лет назад
1. Разрешение отдела опеки и попечительства (заявление законного

представителя, заявление ребенка).

Для детей из опекаемых семей дополнительно необходима копия приказа об

установлении опеки.

2. Паспорт – 2 ксерокопии с пропиской.

3. Медицинская справка - оригинал, заверенный врачом – форма № 086/у.

4. Справка с места учёбы (для учебного времени).

Справку необходимо заверить подписью директора школы или его заместителя.

5. Банковская пластиковая карта (вклад № 54-социальный).

6. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

7. ИНН.

8. Заявление о предоставлении услуги содействия в поиске работы (оформляется

подростков в Центр занятости).

9. Заявление о предоставлении услуги по информированию о положении на

рынке труда (оформляется подростков в Центр занятости).

10. Трудовая книжка.

11. Согласие законного представителя на обработку персональных данных

несовершеннолетнего гражданина в возрасте от 14 до 18 лет - получателя

государственных услуг в области содействия занятости населения.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 5 лет назад
без пунктов 8 и 9 вполне можно обойтись
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (190063) 5 лет назад
1-7, 11 - это стандартный набор документов при трудоустройстве несовершеннолетних (14-17 лет).
10 (трудовая книжка) требуется при наличии таковой. Если её нет, человек ещё никогда не работал нигде, то её оформление забота работодателя. Этот пункт можно считать просто стандартным включением. Вы просто укажете при оформлении на работу, что "трудового стажа нет". Эта формулировка вполне объясняет надзорным органам отсутствие трудовой. Саму книжку вам выдаст работодатель при увольнении, с отметками о том, что вы у него работали, кем работали, как работали, и сколько времени.
8-9. Это тоже не обязательные пункты. Их выполнение возможно только в том случае, если подросток обращался в центр занятости населения. Если же он обратился напрямую к работодателю, а работодатель согласен его взять на работу с соблюдением всех требований законодательства, то эти пункты можно и не брать во внимание. Они могут присутствовать в договоре просто, как стандартный набор.