Сегодня в России очередное новое производство открыли, а на Украине громят мэрию в Харькове, почему так? +

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139), закрыт 5 лет назад
В Нижнекамске состоялся ввод в эксплуатацию производства изобутилена мощностью 160 тысяч тонн в год на заводе изопрена-мономера ПАО «Нижнекамскнефтехим». Это второй из трех инвестпроектов завода в рамках программы по наращиванию производства изопренового каучука СКИ-3 до 330 тыс. тонн в год. Новое производство позволило создать предприятию 68 новых рабочих мест.

Изобутилен является сырьем для выпуска изопрена — основного компонента при производстве синтетических изопреновых и бутиловых каучуков, широко применяемых в шинной промышленности, для выпуска резинотехнических изделий различного назначения. Также изобутилен используется в ПАО «Нижнекамскнефтехим» для получения алюмоорганических соединений.
Лучший ответ
Y Мудрец (19118) 5 лет назад
В стране нужно иметь национальные цели и добросовестных политиков. Этого нет на Украине. Вдобавок — власть на Украине не концентрируется в руках правителей, а имеет своих хозяев за рубежом, которым выгодно не развитие экономики Украины, а полная зависимость её от экономики Штатов...
Петр ИвановУченик (113) 5 лет назад
В России точно такое же антинародное правительство как и на Украине. Не вижу на какой разницы. Везде одно и тоже.
Остальные ответы
Тони Мудл Мудрец (10163) 5 лет назад
Ватные Сказки !!
Злой котИскусственный Интеллект (102304) 5 лет назад
не верить очевидному удел хохлоподобных.
Тони Мудл Мудрец (10163) Ватные сказки - это ватные сказки - он их вечно рассказывает !
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 5 лет назад
А слабо ответить - почему ваших солдат хоронят в СКОТОМОГИЛЬНИКАХ и ТАЙНО, а?
https://strana.ua/news/141400-pod-dneprom-nashli-38-meshkov-s-odezhdoj-pohibshikh-na-donbasse-ukrainskikh-bojtsov.html Это УКРаинский ресурс! Тоже сказки?? вот задумайтесь, если есть чем: почему так происходит? Ваши власти скрывают правду о потерях, и не платят денег семьям погибших, их просто закапывают как мусор. Кто у вас получил обещанный Порошком миллион страховки за убитых? Можете хоть 1 назвать?? И да, погуглите "хирургические отходы - Одесса"...
Тони Мудл Мудрец (10163) Россиян хоронят тайно и скотомогильниках ?? Да нуфуй !!?
LeshiyПросветленный (26694) 5 лет назад
Не заходил в ответы три года и окуеть, тот же персонаж несёт тот же бред, Судя по всему - это не вата, а штатный работник Ольгино.
Михаил ГальченкоГуру (3484) 5 лет назад
Завидуй молча и приезжай к нам работать.
Коварный Кузен Просветленный (23752) 5 лет назад
Ты что женат на Порошенко? Достала твоя Украина. Угомонись!
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 5 лет назад
Тогда объясни, почему рубль падает, а гривна растёт? :-)
Олег КотиковОракул (63463) 5 лет назад
Потому, что -рубль, мужского рода, а гривна, женского!
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174139) 5 лет назад
Он то растёт, то падает, сегодня на 50 копеек подешевел
http://www.banki.ru/products/currency/usd/
Рост стране дают производства, а не банковский курс
михаилПрофи (967) 5 лет назад
гривна к рублю за год всего лишь +10 копеек (примерно +0,5%) это мизер, так что о росте гривны-говорить некорректно-это обычное враньё
Mc. Duck Мудрец (16782) 5 лет назад
Всё это здорово !!!
А какой от этого лично мне прок ???
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174139) 5 лет назад
Это развитие и благосостояние страны, глядишь и вас коснётся
Mc. Duck Мудрец (16782) Мне это говорят с 1991 года, что-то пока не особо коснулось.
Трояко Дышащий Искусственный Интеллект (118230) 5 лет назад
Пусть меня извинят Украинцы... Но украина-это не страна... А скопище воюющих друг с другом крупных и мелких кланов... Где уж тут открывать новые заводы !
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 5 лет назад
Всё даже хуже, чем кажется:
Как мафия ТОРГУЕТ ДЕТЬМИ https:// pandoraopen.ru/2015-05-09/ukraina-ne-sektor-gazy-vy-ne-smozhete-zaxvatit-nas-medicinskij-smysl-okkupacii-ukrainy-chelovecheskij-resurs-organov-ukrainskix-goev/
Matthew Jackson Оракул (62779) 5 лет назад
ты постоянно рассказываешь об открытии новых предприятий, но почему-то никогда не рассказываешь о закрытии старых предприятий
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 5 лет назад
Это очень хорошо... Но вот один вопрос гложет - по чьей технологии и кто укомплектовывал оборудованием завод?
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174139) 5 лет назад
Основная часть оборудования была изготовлена на российских предприятиях. Семь компрессоров по контактному газу и пропановому холоду были заказаны в Чехии.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) Тогда вопрос снят... А то последние 17лет проработал на 3-х предприятиях и нигде нет российского оборудования... А европейское - совсем не айс, заточено на 3-5 лет...
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) 5 лет назад
Здорово, что очередная офшорка открыла в РФ новое произвосдство и начнет вывозить еще бабла в офшоры.

А с аборигенов хватит и загаженой экологии и грошовых налогов-самых низких как говорит Вова Путин.
....ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ....
1,4 % компании ТАИФ принадлежит сыну бывшего президента Татарстана Минтимера Шаймиева Радику Шаймиеву, 4,5 % — заместителю генерального директора ТАИФ Гузелии Сафиной, остальные акционеры не раскрываются....

Порадуемся за родню Шаймиева Гюзель Сафину и кипрско-мальдивские офшорики
ANARCHY Мудрец (18737) 5 лет назад
Почему ты все время сравниваешь Украину с Россией? Чтоб отвлечь россиян от проблем России? Почему ты не сравниваешт Россию с Австралией или Швейцарией? Или так не выгодно?
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174139) 5 лет назад
Потому что нынешнее положение дел с разделёнными русскими землями, общая беда.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207441) 5 лет назад
Ну правильно. На Вукраине производством русофобии занимаются и снова власть делят к выборам президента, а в России заводы новые строят
Руслан EMPTY Просветленный (31034) 5 лет назад
Потому что в России всё хорошо, а в Украине всё плохо. Да.
Алекс Шварц Оракул (61786) 5 лет назад
Вся беда путинской экономики в том, что за очень короткий промежуток времени из производящей она превратилась в присваивающую. Только вместо охоты и собирательства она занимается извлечением природных ресурсов и транспортировкой их за пределы своей территории. Только так она способна организовать фактически натуральный обмен на все необходимые материалы и товары. Проблема присваивающей экономики очевидна: она ориентирована на очень ограниченный набор ресурсов и по мере их исчерпания просто сжимается. Первобытное племя, объев все кусты и убив в округе всех животных, откочевывало на другую стоянку, оно просто не могло использовать другие ресурсы на своей территории. Путину откочевывать некуда, хотя он и пытается вести сразу несколько войн за захват новых делянок (хотя, скорее, отстаивая старые). Единственный ресурс, который остается кремлевским бандитам - население. Его и грабят, с каждым новым отрезком времени всё беспощаднее.
juri Просветленный (20994) 5 лет назад
дядя ты дурак? кочуй отседова сам... желательно на йух к йельчину. Путин конечно не идеал, но реально из дерьма 90-х страну вытащил.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 5 лет назад
Опять кремлёвскую методичку получили?))
Егор Кагоров Ученик (17) 5 лет назад
Хочешь сказать, что Россия лучше Украины? ))
. . Знаток (418) 5 лет назад
68 рабочих мес-это много? ЗИЛ закрыли так там 50 000 мест освободилось. Прикинь, сколько надо открыть таких керосинок, чтобы заменить хотя бы ЗИЛ ?