Ну и я спрошу, кто должен уступить)))

Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403), закрыт 5 лет назад
Две грунтовые дороги. Одна шире и ездят по ней больше, вторая уже и трафик меньше. Раньше стояли знаки, широкая главная, знаки по зиме столкали трактором в канаву, или спистили, в общем их нету теперь и Де Юре, они равнозначные, но в голове у некоторых отложилось, что широкая осталась главной.
Ваши версии, коллеги. Моя версия, правило правой руки и ДДД.
Лучший ответ
Сержант Оракул (90782) 5 лет назад
Помнется несколько лет назад на одном перекрестке поменял знак направления главной дороги... с месяц слепые по памяти вылетали на перекресток...))

А чуть позже из "треугольника" сделали перекресток с круговым движением (за каким это сделали для меня до сих пор остается загадкой)... гайцы с пару недель точно вылавливали пачками тех кто по памяти против шерсти пер по этому треугольному кольцу... потом разделительный заборчик поставили для слепых и лишили их такой возможности...))
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355630) 5 лет назад
Согласен про ДДД, но если очень хочется то главнее будет та, по которой едешь))))..
А так, равнозначные будут до возврата коммунистической собственности))
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 5 лет назад
лучше вопрос сформулировать таким образом
"Кто будет виноват в случае ДТП?"
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
У кого бабла больше, однозначно. А знаки тут же поставят там где надо.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) ну тут как бы неоднозначная ситуация, с одной стороны помеха справа, а с другой стороны возможно есть документ где прописано где главная, а где второстепенная.. и вот отчего будет плясать лицо принимающее решение о виновности, не совсем понятно..
Slava m Искусственный Интеллект (174316) 5 лет назад
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Источник: пдд
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 5 лет назад
Вообще считаю что проезд любого перекрёстка без полной остановки череповат и это серьезные недочеты ПДД залитые кровью людей
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Особенно закрытых кустами. Правильно считаешь.
ROCKdinAltПросветленный (25352) 5 лет назад
любого? и регулируемого?
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) Особенно
Мореход Искусственный Интеллект (568253) 5 лет назад
ПДД рулит! Нет знака, значит равнозначные
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188831) 5 лет назад
по факту никакого значения не имеет, что там у кого в голове отложилось))) там должны отложиться ПДД)
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
раз равнозначки то "правая рука"
Источник: Пдд и опыт
Radiy Оракул (56113) 5 лет назад
По ПДД - равнозначные, а что было "до" - никого не волнует