Цвет глаз от кого передаются от мамы или от папы чаще?

Alisia_12 aisia Знаток (273), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Варлаам Просветленный (26935) 5 лет назад
чей ген доминантный того и тапки, не было исследований по этому поводу
а т Оракул (68150) 5 лет назад
у мамы светло-карие, у папы светло-серые
у меня темно-карие, у сестры темно-синие
у мужа светло-зеленые, у меня темно-карие
у ребенка темно-зеленые
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222953) 5 лет назад
чой-та не было.. было.. есть такие генетические задачи.. сверху херь не читайте.. чтобы просчитать конкрЭтно с вариациями, нужно до 7 поколения изучать.. но ваш вопрос неправильно звучит..
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268136) 5 лет назад
Побеждает более тёмный, как и в случае с цветом кожи. Бывают исключения, но не более.
Дед Искусственный Интеллект (206828) 5 лет назад
Чаще у девочек папины глаза, а мальчиком мамины.
Black Magic Оракул (89906) 5 лет назад
Чаще - от более темноглазого родителя.
Алиса Лисицкая Мудрец (13614) 5 лет назад
На школьных уроках биологии это всем объясняли
Karmen Высший разум (118215) 5 лет назад
"тёмный" ген доминантный, есть теория что все мы с масульманами скоро смешаемся и новая расса получится, мама или папа (они равноправные создатели) в этом случае значения не имеет. Я кареглазая, родители мои оба кареглазые, а два сына с голубыми глазами в папу. Орёл или решка. Через поколение незнамо что получится, у соседей темноволосых сын ярко-рыжий в бабку
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
у нас в родне с папиной стороны все родители и дочки, темноволосые и кареглазые, а все братья родные и двоюродные голубоглазые блондины. Причудливо тасуется колода.
Schwimmmeister Просветленный (39987) 5 лет назад
Может вообще ничей. У второго сына глаза непонятного цвета, серо-синии, больше серого. Хотя у меня зелёные, у папы карие.
Demetra Оракул (56192) 5 лет назад
1 муж голубоглазый, у меня-зеленые.. у сына голубые
2 муж тоже с голубыми глазами, а 2е детей от него с моими глазами
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344531) 5 лет назад
Биология. 6-й класс. Доминантные и рецессивные признаки. Вы в школе учились?
Alisia_12 aisiaЗнаток (273) 5 лет назад
сейчас в этом классе и ненадо оскорблять
Так тем более флаг в руки! Открываем учебник и изучаем!