Котёнка рвёт белой пеной

~Just Be Happy~ Ученик (157), закрыт 5 лет назад
Сегодня возили котёнка к ветеринару. Сказал дать лекарство от глистов. Развела в воде и дала. Спустя пять минут котёнка начало рвать белой пеной. При этом кричит. Что делать?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 5 лет назад
Ты не врач и никто удалённо не может дать совет без обследования.
Остаётся звонить дежурному ветврачу и пригласить к себе или отвезти к нему на приём.
Остальные ответы
Lady Rock Ученик (141) 5 лет назад
Позвони ветеринару
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Везти к ветеринару! Видимо, непереносимость препарата или передозировали.
~Just Be Happy~Ученик (157) 5 лет назад
Уже вечер, ветеринарии закрыты, не знаю, что теперь делать (
Номер вета есть?
Madina Akhmedova Знаток (321) 5 лет назад
Срочно везти к ветеринару! Если его нет, то нудно позвонить ветеринару.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 5 лет назад
Что делать, когда котенок рвет белой пеной?
Если рвотный рефлекс возник на почве отравления, питомцу дают активированный уголь из расчета 1 таблетки на 10 кг веса животного. Уголь растворяют в воде и впрыскивают в пасть кошки из шприца без иглы.
При непродолжительной приступообразной рвоте питомцу поможет отпаивание раствором Регидрона.
Не допустить обезвоживания из-за сильной рвоты позволит препарат Энтеросгель и Атоксилом.
Если кошка ослабла и отказывается от приема жидкости, тогда необходимо делать инъекции раствора Рингера.
Справиться с болью и тошнотой помогает внутримышечная инъекция Церукала или Но-шпы.
При частой и продолжительной белой рвоте эффективны противорвотные препараты: Торекан, Паспертин и Фенотиазин.
При тяжелой интоксикации кошке прописывают курс капельниц с глюкозой и аскорбинкой.
Тяжелые поражения желудочно-кишечного тракта лечатся антибиотической блокадой и сульфаниламидными препаратами.
Внимание! Если при всех усилиях владельца рвотный рефлекс белым у кошки не проходит за 2 дня, питомца необходимо показать ветеринарному врачу!
Святослав СаенкоМастер (2053) 5 лет назад
Да если следовать таким "советам", вкалывая и напаивая кошку разными веществами, можно ее вообще убить. Лучше к ветеринару привезти и он все грамотно сделает
От активированного угля точно вреда не будет, это просто сорбент. Только при передозе лекарств не поможет, если препарат уже всосался в кровь. В регидроне тоже никакой химии. А вот колоть что-то не посоветовавшись с врачом, думаю, нормальный человек не будет.
андрей тарасовУченик (142) 5 лет назад
Что делать, когда котенок рвет белой пеной?
Если рвотный рефлекс возник на почве отравления, питомцу дают активированный уголь из расчета 1 таблетки на 10 кг веса животного. Уголь растворяют в воде и впрыскивают в пасть кошки из шприца без иглы.
При непродолжительной приступообразной рвоте питомцу поможет отпаивание раствором Регидрона.
Не допустить обезвоживания из-за сильной рвоты позволит препарат Энтеросгель и Атоксилом.
Если кошка ослабла и отказывается от приема жидкости, тогда необходимо делать инъекции раствора Рингера.
Справиться с болью и тошнотой помогает внутримышечная инъекция Церукала или Но-шпы.
При частой и продолжительной белой рвоте эффективны противорвотные препараты: Торекан, Паспертин и Фенотиазин.
При тяжелой интоксикации кошке прописывают курс капельниц с глюкозой и
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109694) 5 лет назад
у вас был хороший, здоровый котик, а вы его отравили лекарством от глистов.
Гера ПетухУченик (101) 5 лет назад
А что кот должен с глистами ходить ой лол
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109694) а если бы у вас от таблеточек такая реакция была бы - это вообще нормально?
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Тоже делайте по распорядку своему
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113275) 5 лет назад
Добейте, чтоб не мучился. И ветеринара тоже.
а т Оракул (68150) 5 лет назад
это нормально
проплюется и все
главное, чтобы кота не отравили вместо глистов
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Один из признаков серьезного обезвоживания организма при продолжительной рвоте: если приподнять участок кожи и отпустить его, то обезвоженная область медленно примет исходную форму. Что делать, когда котенок рвет белой пеной? Если рвотный рефлекс возник на почве отравления, питомцу дают активированный уголь из расчета 1 таблетки на 10 кг веса животного. Уголь растворяют в воде и впрыскивают в пасть кошки из шприца без иглы. При непродолжительной приступообразной рвоте питомцу поможет отпаивание раствором Регидрона. Не допустить обезвоживания из-за сильной рвоты позволит препарат Энтеросгель и ...

https://koshkamurka.ru/1114-koshku-rvet-beloj-penoj.html
Артём Хабаров Знаток (479) 5 лет назад
Это не так уж и страшно, у моего котика так было, мы давали от глистов, и возможно это было от недоедания, сильно не беспокойтесь, все будет хорошо)
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
Дайте котёнку пену другого цвета. Его не будет рвать белой пеной, а будет рвать пеной другого цвета.
Anton Профи (915) 5 лет назад
Это глисты выходят от которых было лекарство)))
А так, конечно, только к врачу.
Женя Котова Гуру (4128) 5 лет назад
Вам несомненно нужно обратиться за помощью к ветеринару и давайте пить через шприц без иглы сорбент полисорб, которые разводите в водичке. Он поможет вывести токсины из организма и котенку начнет со временем легчать.
Гера Петух Ученик (101) 5 лет назад
Ой люди в комментариях такие умные. Это не страшно. У меня 3 кошки. Рвотный рефлекс тоже был, когда дали таблетки от глистов. Не думаю, что нужно паниковать и СРОЧНО звонить врачу. Если честно, бред какой-то. Коты умные животные. Поэтому оставьте его в покое. А если это будет продолжаться более суток, то естественно позвоните ветеринару.
Тина-Мэй Ким Гуру (2854) 5 лет назад
Причин, спровоцировавших белую рвоту, может быть несколько. Если белая рвота пеной у кошки повторяется много раз, это может указывать на какое-либо заболевание и без помощи ветеринара здесь не обойтись. Рвота у кошек случается самопроизвольно. Некачественная пища, избыток еды или жидкости, инородное тело, химикаты могут стать сигналом к рвотному рефлексу. Мозг животного активизирует рвотные позывы и из-за более серьезных причин – патологий ЖКТ, повышения внутричерепного давления, воздействия внешних факторов, отравления или наличия глистов. Ветеринары считают белую рвоту универсальным симптомом, распознают по ней множество заболеваний. Заводчики кошек должны знать про причины рвоты пеной и белой жидкостью, уметь вовремя и грамотно реагировать на происходящее.