Странные скрипы на неровностях сзади на Волге?

Алексей Александров Просветленный (41920), закрыт 5 лет назад
Особенно, если машину по дороге раскачает на кочках, то сзади раздается скрип, будто скрипит диван. Но звук откуда-то снаружи из-под машины. Могут ли так скрипеть амморты?
Лучший ответ
Александр Крест Мудрец (13595) 5 лет назад
а ещё рессоры
Алексей АлександровПросветленный (41920) 5 лет назад
В смысле пластины меж собой труться?
Александр Крест Мудрец (13595) вполне может быть. Раскачай вверх вниз корму, если скрипа не будет, амортизаторы ни при чём
Остальные ответы
Сэм Тигр Мудрец (15926) 5 лет назад
Рессоры, скорее всего. Это не только на Волгах такая тема. На мерсах спринтерах тоже бывает.
Источник: АТЦ Walhoff
Ух ты Оракул (88832) 5 лет назад
поставь или замени прокладки -антискрип https://a.d-cd.net/1d9a04u/960.jpg
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 5 лет назад
скрип может быть из за втулок резиновых которые стоят в ушах рессор.
tuev Искусственный Интеллект (140565) 5 лет назад
Скрипят нифига не листы, скрипят пережёванные втулки рессор, или сайлентблоки (если волга последних выпусков).
Меняй на полиуретан.
~style~ Искусственный Интеллект (158314) 5 лет назад
Авто долго стояло? - Скрипят все резинки", высыхают, - Волги" этим болеют"...
Алексей АлександровПросветленный (41920) 5 лет назад
До меня не знаю, а так полгода ездил, все нормально было.